第2柏木ハウス(宮城県仙台市青葉区 / 北四番丁駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築37年 (1989年)
- 駐車場
- 敷地内8800円
- 交通
- 仙台市地下鉄南北線 / 北四番丁駅徒歩24分
- 仙山線 / 北山駅徒歩26分
- 東北本線 / 仙台駅バス31分 子平町龍雲院前下車 徒歩6分
- 住所
- 宮城県仙台市青葉区柏木3
掲載中の物件(1件)
- イオンエクスプレス仙台八幡店(スーパー)まで944m
- ローソン仙台柏木三丁目店(コンビニ)まで511m
- ドラッグストアモリ子平町店(ドラッグストア)まで628m
- 仙台市立八幡小学校(小学校)まで873m
- 仙台市立三条中学校(中学校)まで603m
- 仙台子平町郵便局(郵便局)まで877m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内8800円
- 情報
情報登録日:2026/2/17
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/20
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料月額賃料等の1ヶ月分・月額保証料350円・更新保証料10,000円/1年 その他:●現況優先●駐車場台数制限あり / ほか初期費用: 合計8.91万円(内訳:鍵交換代:19800円/クリーニング代:60500円/駐車場紹介料:8800円) / ほか諸費用: ONEパッケージ:2640円
この建物からのPick Up
3DK/1階
1/19
1/19
6.3 万円 / 管理費2,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 51.8㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 3DK (洋6帖 / 洋6帖 / 洋6帖 / DK0帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
第2柏木ハウス
敷
無料礼
無料特徴
- 室内設備
- 2面採光、クロゼット、出窓、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
第2柏木ハウス
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
第二大松コーポ
)
仙台市地下鉄南北線 / 仙台駅 バス17分 八木山神社前下車 徒歩3分
築38年 / 2階建
宮城県仙台市太白区八木山弥生町
)
5.4万円 / 管理費1,000円
敷
10.8万円礼
5.4万円3LDK / 72.25㎡ / 1階
賃貸アパート
JR仙石線小鶴新田駅2階建築42年
東北本線 / 仙台駅 バス20分 新田東一丁目下車 徒歩2分
築41年 / 2階建
宮城県仙台市宮城野区新田3
6万円 / 管理費なし
敷
12万円礼
無料3K / 69.5㎡ / 1階
賃貸アパート
コーポ三浦
仙台市地下鉄南北線 / 仙台駅 バス20分 若林小学校前下車 徒歩3分
築47年 / 2階建
宮城県仙台市若林区若林5
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
5万円3LDK / 65.51㎡ / 2階
賃貸マンション
ポルトフィーノ幸町
)
東北本線 / 仙台駅 バス16分 東照宮駅入口下車 徒歩12分
築37年 / 7階建
宮城県仙台市宮城野区幸町2丁目2番12号
)
5.4万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3DK / 60㎡ / 1階
賃貸アパート
第二大松コーポ
)
仙台市地下鉄南北線 / 仙台駅 バス17分 八木山神社前下車 徒歩3分
築38年 / 2階建
宮城県仙台市太白区八木山弥生町
)
5.4万円 / 管理費1,000円
敷
10.8万円礼
5.4万円3LDK / 72.25㎡ / 1階
賃貸アパート
JR仙石線小鶴新田駅2階建築42年
東北本線 / 仙台駅 バス20分 新田東一丁目下車 徒歩2分
築41年 / 2階建
宮城県仙台市宮城野区新田3
6万円 / 管理費なし
敷
12万円礼
無料3K / 69.5㎡ / 1階
賃貸アパート
コーポ三浦
仙台市地下鉄南北線 / 仙台駅 バス20分 若林小学校前下車 徒歩3分
築47年 / 2階建
宮城県仙台市若林区若林5
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
5万円3LDK / 65.51㎡ / 2階
賃貸マンション
ポルトフィーノ幸町
)
東北本線 / 仙台駅 バス16分 東照宮駅入口下車 徒歩12分
築37年 / 7階建
宮城県仙台市宮城野区幸町2丁目2番12号
)
5.4万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3DK / 60㎡ / 1階