ハーモニーテラス長筬町V(愛知県名古屋市中村区 / 中村公園駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が5件あります
1/5
1/5
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築6年 (2020年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 地下鉄東山線 / 中村公園駅徒歩8分
- 地下鉄東山線 / 岩塚駅徒歩15分
- 地下鉄東山線 / 中村日赤駅徒歩20分
- 住所
- 愛知県名古屋市中村区長筬町5
掲載中の物件(5件)
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 1.6万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/16
情報更新日:2026/4/20
次回更新予定日:2026/5/5
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 【シノケン】月額総賃料の50% (最低保証料5万円)/次年度以降15000円 ※引落とし手数料660円(税込)※別紙申込書有。弊社HP上の申込書タブより申込書をダウンロードし記入の上アップロード下さい(6枚全てお送りください) その他:条件: 子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計7.18万円(内訳:プレミアデスク(税込/2年)2.2万円 契約時ルームクリーニング費用(税込)4.95万円 町会費/月額0.03万円 鍵交換代0万円)
この建物からのPick Up
1K/1階
1/14
1/14
5.65 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5.65万円
- 広さ
- 21.65㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1K (洋6.3帖 / K2.0帖 / ロフト)
- 向き
- 北西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ハーモニーテラス長筬町V
敷
無料礼
5.65万円特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- 2面採光、クロゼット、照明付、CATV、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、CS、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、ロフト
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、宅配ボックス
- その他の特徴
- プロパンガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ハーモニーテラス長筬町V
敷
無料礼
5.65万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
荘苑岩塚

地下鉄東山線 / 岩塚駅 バス5分 岩塚石橋下車 徒歩3分
築36年 / 6階建
愛知県名古屋市中村区岩塚町字神田

5.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 66.69㎡ / 4階
賃貸マンション
フェリッツ山西
)
地下鉄東山線 / 中村公園駅 バス14分 大治役場前停下車 徒歩3分
築33年 / 3階建
愛知県海部郡大治町大字馬島字山西47
)
4.9万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 64.8㎡ / 3階
賃貸アパート
プリートカーサB

地下鉄東山線 / 岩塚駅 バス25分 鷹居下車 徒歩10分
築23年 / 2階建
愛知県あま市七宝町川部折戸

5.1万円 / 管理費3,300円
敷
無料礼
無料2LDK / 63.14㎡ / 1階
賃貸マンション
サンハイツ
)
地下鉄東山線 / 中村公園駅 バス12分 大治役場前下車 徒歩6分
築33年 / 3階建
愛知県あま市七宝町桂角田37
)
4.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3DK / 61.7㎡ / 1階
賃貸アパート
シテフローラル1
)
地下鉄東山線 / 中村公園駅 バス20分 大治西条下車 徒歩9分
築10年 / 2階建
愛知県海部郡大治町大字西條字神田15番地
)
5.15万円 / 管理費5,200円
敷
無料礼
7.5万円2LDK / 60.06㎡ / 2階
賃貸アパート
グランドール佐渡

地下鉄東山線 / 中村公園駅 バス17分 西条下車 徒歩3分
築25年 / 2階建
愛知県海部郡大治町大字西條字佐渡

5.2万円 / 管理費4,100円
敷
7.8万円礼
無料3DK / 57.75㎡ / 2階
賃貸マンション
メモリータイム

地下鉄東山線 / 岩塚駅 徒歩31分
築34年 / 4階建
愛知県名古屋市中川区万場5丁目917番

家賃カード決済可
5.6万円 / 管理費4,500円
敷
7万円礼
無料3LDK / 57㎡ / 4階
賃貸マンション
荘苑岩塚

地下鉄東山線 / 岩塚駅 バス5分 岩塚石橋下車 徒歩3分
築36年 / 6階建
愛知県名古屋市中村区岩塚町字神田

5.5万円 / 管理費5,000円