セレーノ塔南(京都府京都市南区 / 西大路駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (ALC)
- 築年数
- 築42年 (1984年)
- 駐車場
- 敷地内8800円
- 交通
- 東海道本線 / 西大路駅徒歩19分
- 近鉄京都線 / 十条駅徒歩25分
- 近鉄京都線 / 京都駅徒歩50分
- 住所
- 京都府京都市南区吉祥院前田町
- ファミリーマート吉祥院東砂ノ町店(コンビニ)まで140m
- マツモト洛南店(スーパー)まで550m
- 吉祥院病院(病院)まで904m
- イオン洛南店(その他)まで800m
- セブンイレブン新千本祥鳥橋店(コンビニ)まで380m
- ローソン吉祥院蒔絵店(コンビニ)まで550m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内8800円
- 入居時期
- 2026年4月下旬
- 損保
- 要
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2025/10/3
情報更新日:2026/3/24
次回更新予定日:2026/4/8
- 備考
- 保証会社: オリコフォレントインシュア利用必 初回:月額賃料等の50%、更新時:1万円/1年 その他:リフォーム:2010/01内装全面間取り変更とそれに伴う内装の一新。/駐車料金:8800円~11000円 更新料:無 更新手数料:5500円 / 条件: 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 / ほか初期費用: 合計4.73万円(内訳:鍵交換代金1.65万円 抗菌除菌処理代3.08万円) / ほか諸費用: 損害保険料1000円/月 ハウスクリーニング代3.3万円/退去時
この建物からのPick Up
1R/3階
1/20
1/20
5.8 万円 / 管理費7,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 32.6㎡
- 階数
- 3階 / 5階建
- 間取り
- 1R (洋11.5帖 / K1帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
セレーノ塔南
敷
無料礼
無料特徴
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、全居室8畳以上、陽当り良好
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
セレーノ塔南
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
石原住宅C棟

東海道本線 / 西大路駅 徒歩28分
築55年 / 5階建
京都府京都市南区吉祥院石原南町

5.5万円 / 管理費5,000円
敷
5.5万円礼
16.5万円4DK / 51.96㎡ / 4階
賃貸物件
京都市下京区 2階建 1976年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩12分
築50年 / 2階建
京都府京都市下京区七条御所ノ内西町

5.2万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
22万円3DK / 40.61㎡ / 1階
賃貸アパート
セジュール今原A

地下鉄烏丸線 / 京都駅 バス37分 西賀茂車庫前下車 徒歩5分
築39年 / 2階建
京都府京都市北区西賀茂今原町

家賃カード決済可
5.1万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料2DK / 40.15㎡ / 2階
賃貸マンション
エスポワール峯
東海道本線 / 京都駅 バス30分 梅宮大社前下車 徒歩2分
築36年 / 5階建
京都府京都市右京区梅津中倉町
5.5万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料2DK / 39.6㎡ / 4階
賃貸マンション
石原住宅C棟

東海道本線 / 西大路駅 徒歩28分
築55年 / 5階建
京都府京都市南区吉祥院石原南町

5.5万円 / 管理費5,000円
敷
5.5万円礼
16.5万円4DK / 51.96㎡ / 4階
賃貸物件
京都市下京区 2階建 1976年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩12分
築50年 / 2階建
京都府京都市下京区七条御所ノ内西町

5.2万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
22万円3DK / 40.61㎡ / 1階
賃貸アパート
セジュール今原A

地下鉄烏丸線 / 京都駅 バス37分 西賀茂車庫前下車 徒歩5分
築39年 / 2階建
京都府京都市北区西賀茂今原町

家賃カード決済可
5.1万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料2DK / 40.15㎡ / 2階
賃貸マンション
エスポワール峯
東海道本線 / 京都駅 バス30分 梅宮大社前下車 徒歩2分
築36年 / 5階建
京都府京都市右京区梅津中倉町
5.5万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料2DK / 39.6㎡ / 4階

)
)
)
)

)
)