el alivio 東本町(静岡県三島市 / 三島田町駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/8
1/8
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築4年 (2022年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 伊豆箱根鉄道駿豆線 / 三島田町駅徒歩4分
- 伊豆箱根鉄道駿豆線 / 三島二日町駅徒歩11分
- 東海道本線 / 三島駅徒歩26分
- 住所
- 静岡県三島市東本町1
- スーパーカドイケ三島田町店(スーパー)まで364m
- マックスバリュエクスプレス三島本町店(スーパー)まで899m
- セブンイレブン三島日の出町店(コンビニ)まで616m
- 日清プラザ(ショッピングセンター)まで637m
- 三島本町タワーズショップ(ショッピングセンター)まで896m
- クリエイトエス・ディー三島東本町店(ドラッグストア)まで620m
- 情報
情報登録日:2026/4/21
情報更新日:2026/4/25
次回更新予定日:2026/5/10
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料 33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2% その他:伊豆箱根鉄道駿豆線三島広小路駅徒歩16分/巡回管理/人気エリアに積水ハウスシャーメゾン出ました!エントランスオートロック、防犯カメラ、宅配BOX、追炊き、浴室乾燥付きで設備も充実しています!三島駅、広小路駅も徒歩圏内の便利な立地です!お気軽に初期費用ご相談下さい! / ほか初期費用: 合計10.67万円(内訳:クリーニング費:79,200円/鍵交換代:11,000円/消毒代:16,500円) / ほか諸費用: 町内会費:450円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1,320円/更新料:86,000円
この建物からのPick Up
1LDK/2階
1/15
1/15
8.6 万円 / 管理費5,500円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 8.6万円
- 広さ
- 48.78㎡
- 階数
- 2階 / 3階建
- 間取り
- 1LDK (洋6.1帖 / LDK10.9帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
el alivio 東本町
敷
無料礼
8.6万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、保証人不要、保証金不要、礼金1ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- システムキッチン、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、2面採光、全居室収納、人感照明センサー、全室照明付、出窓、光ファイバー、ネット使用料不要、24時間換気システム、エアコン、全居室フローリング、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、バルコニー、二階以上、陽当り良好
- 共用部
- 駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 眺望良好、プロパンガス、駅まで平坦
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
el alivio 東本町
敷
無料礼
8.6万円おすすめ物件 (10件)
同じ最寄り駅 で探す
同じ市区町村 で探す
三島市 の賃貸

)
)