レスポワールC(静岡県沼津市 / 沼津駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/7
1/7
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築19年 (2007年)
- 駐車場
- 付無料
- 交通
- 東海道本線 / 沼津駅徒歩20分
- 住所
- 静岡県沼津市東間門2
- 賢仁会杉山病院(病院)まで427m
- 業務スーパー沼津錦町店(スーパー)まで545m
- セブンイレブン沼津東間門店(コンビニ)まで488m
- 沼津ラクーン(ショッピングセンター)まで1530m
- クリエイトエス・ディー沼津間門店(ドラッグストア)まで311m
- DCM沼津店(ホームセンター)まで352m
- 情報
情報登録日:2026/4/20
情報更新日:2026/4/25
次回更新予定日:2026/5/10
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料家賃総額50% 毎月賃料総額1.2% その他:巡回管理/1棟2部屋のみで出窓もあり日当たり風通し良好です!沼津駅徒歩圏内の便利な立地で駐車場も1台無料です!全室照明、追炊き、TV付モニターフォン、エアコン付きです!広い収納があり荷物が多いかたにもオススメです! / ほか初期費用: 合計8.91万円(内訳:クリーニング費:66,000円/鍵交換代:6,600円/消毒代:16,500円) / ほか諸費用: CATV使用料:1,500円/町内会費:400円/しずなびライフサポート:2,200円/更新事務手数料:10,000円
この建物からのPick Up
2LDK/2階
1/15
1/15
5.5 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 49.85㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 2LDK (洋7.5帖 / 洋5.7帖 / LDK11帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
レスポワールC
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室に窓、バストイレ別、シャワー付洗面台、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- カウンターキッチン、ガスコンロ対応
- 室内設備
- 2面採光、全居室収納、全室照明付、CATV、出窓、エアコン、室内洗濯置、押入、全居室フローリング、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、1フロア1住戸、二階以上、最上階、陽当り良好、2面バルコニー
- 共用部
- 駐輪場
- その他の特徴
- 眺望良好、プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
レスポワールC
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
JR東海道本線沼津駅3階建築64年
東海道本線 / 沼津駅 バス11分 市場町下車 徒歩1分
築64年 / 3階建
静岡県沼津市市場町
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
無料3DK / 67.7㎡ / 1階
賃貸マンション
沼津市大岡 3階建 1998年築

御殿場線 / 沼津駅 徒歩25分
築28年 / 3階建
静岡県沼津市大岡

5.4万円 / 管理費3,800円
敷
無料礼
5.4万円3LDK / 65.78㎡ / 3階
賃貸アパート
クレストールJ&N

東海道本線 / 沼津駅 バス10分 東大諏訪下車 徒歩1分
築24年 / 2階建
静岡県沼津市大諏訪

5.5万円 / 管理費2,200円
敷
無料礼
無料3LDK / 65.57㎡ / 2階
賃貸マンション
マンションSUMIKO

東海道本線 / 沼津駅 バス10分 塩場入口下車 徒歩2分
築31年 / 4階建
静岡県沼津市下香貫前原1480-2

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料4K / 65㎡ / 4階
賃貸物件
JR東海道本線沼津駅3階建築64年
東海道本線 / 沼津駅 バス11分 市場町下車 徒歩1分
築64年 / 3階建
静岡県沼津市市場町
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
無料3DK / 67.7㎡ / 1階
賃貸マンション
沼津市大岡 3階建 1998年築

御殿場線 / 沼津駅 徒歩25分
築28年 / 3階建
静岡県沼津市大岡

5.4万円 / 管理費3,800円
敷
無料礼
5.4万円3LDK / 65.78㎡ / 3階
賃貸アパート
クレストールJ&N

東海道本線 / 沼津駅 バス10分 東大諏訪下車 徒歩1分
築24年 / 2階建
静岡県沼津市大諏訪

5.5万円 / 管理費2,200円
敷
無料礼
無料3LDK / 65.57㎡ / 2階
賃貸マンション
マンションSUMIKO

東海道本線 / 沼津駅 バス10分 塩場入口下車 徒歩2分
築31年 / 4階建
静岡県沼津市下香貫前原1480-2