グレースコーポ南風(徳島県徳島市 / 阿波富田駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/5
1/5
- 建物
- アパート (鉄骨)
- 築年数
- 築24年 (2002年)
- 駐車場
- 敷地内3300円
- 交通
- 牟岐線 / 阿波富田駅徒歩18分
- 徳島線 / 徳島駅徒歩35分
- バス停留所/昭和7丁目 歩5分
- 住所
- 徳島県徳島市南昭和町6
- 昭和小学校(小学校)まで388m
- 富田中学校(中学校)まで945m
- ローソン 徳島南昭和町店(コンビニ)まで452m
- キョーエイ 昭和店(スーパー)まで566m
- (株)徳島大正銀行 南昭和町支店(銀行)まで438m
- 徳島南昭和郵便局(郵便局)まで548m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内3300円
- 入居時期
- 2026年4月中旬
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/3/5
情報更新日:2026/3/30
次回更新予定日:2026/4/14
- 備考
- その他:ほか初期費用: 合計7.22万円(内訳:鍵交換代24200円室内クリーニング代48000円)
この建物からのPick Up
1LDK/2階
1/14
1/14
4.8 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 45.12㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 1LDK (洋6帖 / LDK12.0帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グレースコーポ南風
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- 2口コンロ
- 室内設備
- 照明付、CATV、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、ロフト、最上階
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グレースコーポ南風
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
徳島市大原町中須 2階建 1996年築

高徳線 / 徳島駅 バス23分 論田下車 徒歩6分
築30年 / 2階建
徳島県徳島市大原町中須

4.6万円 / 管理費5,500円
敷
無料礼
無料2DK / 66㎡ / 1階
賃貸アパート
徳島市大原町中須 2階建 1996年築

徳島線 / 徳島駅 バス23分 論田下車 徒歩6分
築30年 / 2階建
徳島県徳島市大原町中須

4.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料2DK / 66㎡ / 1階
賃貸アパート
グリ-ンヒルTADAA

徳島線 / 徳島駅 バス19分 榎瀬東下車 徒歩2分
築28年 / 2階建
徳島県徳島市川内町榎瀬486番地

4.8万円 / 管理費3,900円
敷
無料礼
無料3LDK / 65.57㎡ / 2階
賃貸アパート
徳島市大原町中須 2階建 1996年築

高徳線 / 徳島駅 バス23分 論田下車 徒歩6分
築30年 / 2階建
徳島県徳島市大原町中須

4.6万円 / 管理費5,500円
敷
無料礼
無料2DK / 66㎡ / 1階
賃貸アパート
徳島市大原町中須 2階建 1996年築

徳島線 / 徳島駅 バス23分 論田下車 徒歩6分
築30年 / 2階建
徳島県徳島市大原町中須

4.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料2DK / 66㎡ / 1階
賃貸アパート
グリ-ンヒルTADAA

徳島線 / 徳島駅 バス19分 榎瀬東下車 徒歩2分
築28年 / 2階建
徳島県徳島市川内町榎瀬486番地

4.8万円 / 管理費3,900円
敷
無料礼
無料3LDK / 65.57㎡ / 2階
)
)