アザレアC棟(宮城県黒川郡) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/6
1/6
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築12年 (2014年)
- 駐車場
- 敷地内2200円
- 交通
- 仙台市地下鉄南北線 / 仙台駅バス43分 吉岡営業所下車 徒歩6分
- 仙台市地下鉄南北線 / 泉中央駅バス37分 吉岡営業所下車 徒歩6分
- 宮城交通バス/大和バスターミナル 歩2分
- 住所
- 宮城県黒川郡大和町吉岡天皇寺東
- 吉岡郵便局(郵便局)まで299m
- セブンイレブン宮城吉岡店(コンビニ)まで442m
- ドラッグヤマザワ吉岡店(ドラッグストア)まで636m
- 仙台銀行吉岡支店(銀行)まで647m
- ウジエスーパー吉岡店(スーパー)まで735m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内2200円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2.2万円
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/2/25
情報更新日:2026/4/2
次回更新予定日:2026/4/17
- 備考
- その他:条件: 二人入居可 / ほか初期費用: 合計10.28万円(内訳:初回保証委託料5.77万円/消毒施工費1.76万円/安心入居サポート1.65万円/駐車場紹介料0.22万円/インターネット初期設定費0.55万円/デジタルキー初期設定費0.33万円)
この建物からのPick Up
1LDK/1階
1/14
1/14
5.2 万円 / 管理費3,500円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 40.78㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1LDK (洋6.2帖 / LDK10.4帖)
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
アザレアC棟
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- カウンターキッチン、システムキッチン、3口以上コンロ
- 室内設備
- クロゼット、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、トランクルーム、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
アザレアC棟
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
コーポ三浦
仙台市地下鉄南北線 / 仙台駅 バス20分 若林小学校前下車 徒歩3分
築47年 / 2階建
宮城県仙台市若林区若林5
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
5万円3LDK / 65.51㎡ / 2階
賃貸アパート
コーポ庄清4
)
東北本線 / 仙台駅 バス34分 西花苑一丁目下車 徒歩9分
築32年 / 2階建
宮城県仙台市青葉区栗生2丁目7-1
)
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
無料3DK / 59.6㎡ / 2階
賃貸アパート
グランメール大善2A
)
仙台市地下鉄南北線 / 泉中央駅 バス40分 道下下車 徒歩13分
築21年 / 2階建
宮城県黒川郡大和町吉岡東3丁目
)
5.1万円 / 管理費1,700円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.48㎡ / 2階
賃貸アパート
ビュウハイツ
)
仙台市地下鉄南北線 / 泉中央駅 バス20分 吉岡下車 徒歩5分
築29年 / 2階建
宮城県黒川郡大和町吉岡字天皇寺
)
5.1万円 / 管理費1,700円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.12㎡ / 2階
賃貸アパート
ルナシーハイツ
)
仙台市地下鉄南北線 / 泉中央駅 バス40分 吉岡営業所下車 徒歩4分
築29年 / 2階建
宮城県黒川郡大和町吉岡南3丁目
)
4.9万円 / 管理費1,700円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.12㎡ / 2階
賃貸アパート
ブリンモア1
)
仙台市地下鉄南北線 / 泉中央駅 バス25分 黒川高校前下車 徒歩4分
築21年 / 2階建
宮城県黒川郡大和町吉岡東3丁目
)
5.2万円 / 管理費1,700円
敷
無料礼
無料2LDK / 57.22㎡ / 2階
賃貸マンション
リュウセイマンション
)
東北本線 / 仙台駅 バス40分 羽黒台入口下車 徒歩7分
築30年 / 7階建
宮城県仙台市太白区山田本町26番30号
)
5.2万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 56.2㎡ / 5階
賃貸マンション
コーポ福田町
仙石線 / 仙台駅 バス26分 福田町下車 徒歩12分
築41年 / 4階建
宮城県仙台市宮城野区田子1
5万円 / 管理費2,000円
敷
10万円礼
無料3DK / 55.69㎡ / 4階