日興パレス広尾プラザ1DK/3階/306(東京都渋谷区 / 広尾駅)の賃貸

周辺
1/29

周辺
1/29
16.5万円

管理費なし

初期費用を知りたい
敷金
16.5万円
保証金
なし
礼金
16.5万円
広さ
43.13㎡
階数
3階 / 11階建
間取り
1DK
建物
マンション (鉄骨鉄筋)
築年数
築41年
向き
住所
東京都渋谷区広尾1丁目10-5
アトレ恵比寿 675m
成城石井 アトレ恵比寿店 740m
ローソン恵比寿プライムスクエア店 65m
K-PORT恵比寿東口店 556m
一風堂 恵比寿店 184m
國學院大學 渋谷キャンパス 916m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

日興パレス広尾プラザ

16.5万円 / 管理費なし
16.5万円
16.5万円
1DK / 43.13㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい
特徴
キッチン
ガスコンロ対応、3口以上コンロ、システムキッチン
セキュリティ
防犯カメラ、オートロック
室内設備
インターネット対応、エアコン、室内洗濯置、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
二階以上、角住戸、バルコニー写真を送ってほしい
共用部
エレベーター
その他の特徴
駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水、外壁タイル張り、分譲賃貸

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

日興パレス広尾プラザ

16.5万円 / 管理費なし
16.5万円
16.5万円
1DK / 43.13㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

退去時償却1ヵ月分/火災保険2年契約(必須)22000円/くらしーど242年間(必須) 16500円/室内清掃費用借主負担

その他
駐車/駐輪
近隣 費用: 32,000円(税込) 距離: 48m / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
入居時期
損保
住宅保険: 要
保証人代行
保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等の50%、毎年:10000円、口座振替440円
その他費用

鍵交換費:33,000円

くらしーど24:16,500円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/4/15

情報更新日:2026/5/4

次回更新予定日:2026/5/20

備考
償却金: 賃料の1.0ヶ月分(退去時) 契約期間: 2年
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
アエラス学芸大学店 (株式会社アエラス.PR)
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(1)第10782号
取引態様
仲介
所在地
東京都目黒区鷹番2丁目20-10 Lスクエア学芸大学 4階
電話番号
03-5725-2722
営業時間
10:00~19:00
定休日
年中無休(年末年始などを除く)
所属団体名
全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary