アブレスト野間1DK/2階(福岡県福岡市南区 / 高宮駅)の賃貸
1/20
1/20
6.8万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.8万円
- 広さ
- 26.27㎡
- 階数
- 2階 / 9階建
- 間取り
- 1DK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築21年
- 向き
- 北東
- 交通
- 西鉄天神大牟田線 / 高宮駅徒歩7分
- 西鉄天神大牟田線 / 大橋駅徒歩18分
- 西鉄天神大牟田線 / 西鉄平尾駅徒歩20分
- 住所
- 福岡県福岡市南区野間3
サニー野間店(スーパー)まで232m
ボンラパス 高宮店(スーパー)まで525m
ローソン 高宮駅南店(コンビニ)まで540m
セブンイレブン 福岡高宮駅前店(コンビニ)まで788m
ファミリーマート 福岡玉川町店(コンビニ)まで696m
ローソン 第一薬科大前店(コンビニ)まで858m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
アブレスト野間
敷
無料礼
6.8万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証金不要、礼金1ヶ月最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、洗面所にドア
- キッチン
- ガスコンロ対応、システムキッチン、2口コンロ
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、CATV、BS・CS、全居室フローリング、ネット専用回線、ネット使用料不要、24時間換気システム、玄関収納お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 外壁タイル張り、プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
アブレスト野間
敷
無料礼
6.8万円同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
インターネット無料。単身の方にオススメの物件です。
単身の方にオススメの物件です。インターネット無料。2口コンロのシステムキッチン、独立洗面台など設備充実しています。オートロック、宅配ボックス完備。
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内15400円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 1.2万円1年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計3.74万円(内訳:鍵交換代 26400円/消毒代 11000円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/4/19
情報更新日:2026/4/23
次回更新予定日:2026/5/9
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:賃料合計の50% 月額支払手数料:賃料合計の1.2% ※更新料1年毎10,000円 その他:店内の換気・消毒をしてお客様のご来店をお待ちしています。初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)です。他の会社様が掲載している物件でもご紹介可能です。◆公共交通機関をご利用して来られる方は、駅までの送迎サービスを行っています。◆仲介手数料0円の物件も取り扱っております。◆電話・Line・メールにて対応可能です。お急ぎの方はお電話下さい。メールの場合お返事に1日頂く場合も御座います。 / 条件: 単身者限定 / ほか初期費用: 合計3.74万円(内訳:鍵交換代 26400円/消毒代 11000円) / ほか諸費用: 水道代 3300円/月、町費 210円/月
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社トーマスリビング いい部屋ネット天神店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8479号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 福岡県福岡市中央区天神3-3-6天神サンビル7-A
- 電話番号
- 092-726-3500
- 営業時間
- 10:00~19:00(年末年始・夏季休暇)
- 定休日
- 不定休
- 所属団体名
- 社団法人全日本不動産協会