HRフロントリーガル難波WEST1K/10階(大阪府大阪市大正区 / 大正駅)の賃貸
1/20
1/20
6.71万円
初期費用を知りたい管理費8,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.71万円
- 広さ
- 24㎡
- 階数
- 10階 / 10階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築9年
- 向き
- 南
- 交通
- 地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅徒歩4分
- 大阪環状線 / 大正駅徒歩4分
- 阪神電鉄阪神なんば線 / ドーム前駅徒歩10分
- 住所
- 大阪府大阪市大正区三軒家東1
ファミリーマート 大正駅北店(コンビニ)まで161m
吉野家 大正店(飲食店)まで382m
スーパービバホーム大阪ドームシティ店(ホームセンター)まで431m
関西みらい銀行 大正支店(銀行)まで596m
イオン大阪ドームシティ店(スーパー)まで667m
すき家 大正三軒家東店(飲食店)まで727m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
HRフロントリーガル難波WEST
敷
無料礼
6.71万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、ペット相談、礼金1ヶ月最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、浴室に窓
- キッチン
- ガスコンロ対応、システムキッチン、2口コンロ
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー、ダブルロックキー
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、CATV、BS・CS、照明付、全居室収納、CATVインターネット、全居室フローリング、ネット使用料不要、24時間換気システム、玄関収納お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好、角住戸、通風良好、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 駅まで平坦、眺望良好、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
HRフロントリーガル難波WEST
敷
無料礼
6.71万円不動産会社からのコメント
★大正区の賃貸・売買の事ならLIBRE不動産にお任せ下さい★
★当社でのご案内は、オンライン内見や現地待ち合わせ・駅までの送迎等、来店不要でご対応しております。敷金・礼金0や仲介手数料不要物件など、お客様のニーズに合わせた物件をご紹介させていただきます★
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 1.79万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/5/24
情報更新日:2026/5/22
次回更新予定日:2026/6/7
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%、※最低保証料:20000円・契約更新月は更新料含む その他:巡回管理/弊社では大正区・港区・此花区の地域密着で営業を行っております。 大正区で経験を積んだスタッフがご対応させて頂きますので、物件の引き渡しまで全力でサポートさせていただきます★ 賃貸・売買・リフォーム・不動産全般の事なら、LIBRE不動産にお任せください★ / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込) / ほか諸費用: 安心入居サポート 1210円/月額 ブロードバンド 1000円/月額 更新料 1ヶ月
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社LIBRE LIBRE不動産条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 大阪府知事(1)第62564号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 大阪府大阪市此花区梅香3-11-10
- 電話番号
- 06-6131-8140
- 定休日
- 水曜日
- 所属団体名
- 全日本不動産保証協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
エグゼ難波WESTリバー

大阪環状線 / 大正駅 徒歩5分
築4年 / 14階建
大阪府大阪市浪速区木津川1丁目

7.1万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
7.1万円1K / 24.27㎡ / 5階
賃貸マンション
エスリード大阪フェリス

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩2分
築2年 / 13階建
大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

6.61万円 / 管理費5,300円
敷
無料礼
7.14万円1K / 21.2㎡ / 11階
賃貸マンション
アドバンス大阪カーサ

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩8分
築3年 / 15階建
大阪府大阪市大正区三軒家西3丁目

6.4万円 / 管理費5,100円
敷
無料礼
12.8万円1K / 22.4㎡ / 9階
賃貸マンション
エステージ難波WEST

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩6分
築10年 / 13階建
大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

5.5万円 / 管理費15,000円
敷
無料礼
5.5万円1K / 22.51㎡ / 8階
賃貸マンション
HRフロントリーガル難波WEST

大阪環状線 / 大正駅 徒歩2分
築9年 / 10階建
大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

6.7万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
6.7万円1K / 24㎡ / 10階
賃貸マンション
エスリード難波ザ・ゲート

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩7分
築7年 / 15階建
大阪府大阪市浪速区幸町3丁目

6.15万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
6.95万円1K / 21.37㎡ / 9階
賃貸マンション
JR大阪環状線 大正駅 15階建 築5年
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩11分
築4年 / 15階建
大阪府大阪市大正区三軒家東5
6.4万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
6.4万円1K / 22.23㎡ / 3階
賃貸マンション
レオンコンフォート難波リオ

大阪環状線 / 大正駅 徒歩17分
築8年 / 14階建
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目

6.25万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料1K / 21.6㎡ / 4階
賃貸マンション
エステムコート難波WEST-SIDEIXレデント

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩6分
新築 / 12階建
大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目2-22

8.3万円 / 管理費5,540円
敷
無料礼
無料1DK / 26.07㎡ / 2階
賃貸マンション
エスリード南堀江レジデンス

大阪環状線 / 大正駅 徒歩10分
築10年 / 11階建
大阪府大阪市西区南堀江4丁目27-5

5.76万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
6.56万円1K / 21.49㎡ / 3階
賃貸マンション
エステムプラザ難波WESTリバークロス

大阪環状線 / 大正駅 徒歩4分
築15年 / 15階建
大阪府大阪市浪速区幸町3丁目

7.3万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
7.3万円1K / 21㎡ / 8階
賃貸マンション
ミラージュパレス大阪ドームProsper

大阪環状線 / 大正駅 徒歩10分
新築 / 12階建
大阪府大阪市西区九条南1丁目5-19

8.15万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 26.16㎡ / 3階
賃貸アパート
H-maison大正6

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩14分
新築 / 3階建
大阪府大阪市大正区泉尾1丁目

7.75万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 27.43㎡ / 2階
賃貸マンション
ワールドアイ大阪ドームシティ1

阪神電鉄阪神なんば線 / ドーム前駅 徒歩3分
築6年 / 13階建
大阪府大阪市西区千代崎2丁目

6.8万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 25.53㎡ / 3階
賃貸マンション
アドバンス大阪フェリーチェ

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩17分
築1年 / 9階建
大阪府大阪市大正区泉尾3丁目

6.01万円 / 管理費5,300円
敷
無料礼
12.02万円1K / 21.83㎡ / 9階
賃貸マンション
エスリード大阪リエート

大阪環状線 / 大正駅 徒歩4分
築3年 / 14階建
大阪府大阪市大正区三軒家東4丁目

家賃カード決済可
6.21万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
7.01万円1K / 21.02㎡ / 10階
賃貸マンション
S-FORT大正リヴィエール

大阪環状線 / 大正駅 徒歩8分
築5年 / 12階建
大阪府大阪市大正区三軒家西3丁目

6.85万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
無料1K / 22.33㎡ / 6階
賃貸マンション
エスリード南堀江リバーサイド

大阪環状線 / 大正駅 徒歩7分
築15年 / 12階建
大阪府大阪市西区南堀江4丁目8-17

5.71万円 / 管理費5,900円
敷
無料礼
6.3万円1K / 20.1㎡ / 2階
賃貸マンション
エグゼ難波WESTリバー

大阪環状線 / 大正駅 徒歩5分
築4年 / 14階建
大阪府大阪市浪速区木津川1丁目

7.1万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
7.1万円1K / 24.27㎡ / 5階
賃貸マンション
エスリード大阪フェリス

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩2分
築2年 / 13階建
大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

6.61万円 / 管理費5,300円
敷
無料礼
7.14万円1K / 21.2㎡ / 11階
賃貸マンション
アドバンス大阪カーサ

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩8分
築3年 / 15階建
大阪府大阪市大正区三軒家西3丁目

6.4万円 / 管理費5,100円
敷
無料礼
12.8万円1K / 22.4㎡ / 9階
賃貸マンション
エステージ難波WEST

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩6分
築10年 / 13階建
大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

5.5万円 / 管理費15,000円
敷
無料礼
5.5万円1K / 22.51㎡ / 8階
賃貸マンション
HRフロントリーガル難波WEST

大阪環状線 / 大正駅 徒歩2分
築9年 / 10階建
大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目