レシオス大阪城北詰1K/4階/406(大阪府大阪市都島区 / 大阪城北詰駅)の賃貸
1/26
1/26
7.7万円
初期費用を知りたい管理費10,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 15.4万円
- 広さ
- 23.2㎡
- 階数
- 4階 / 10階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築5年
- 向き
- 南東
- 交通
- 東西線 / 大阪城北詰駅徒歩1分
- 大阪環状線 / 京橋駅徒歩7分
- 地下鉄谷町線 / 天満橋駅徒歩13分
- 住所
- 大阪府大阪市都島区片町1丁目2-9
ローソン 205m
セブンイレブン 259m
ローソン 292m
ローソン 687m
セブンイレブン 607m
ファミリーマート 695m
網島市場 コム・アミジマ 756m
ドンキホーテ 833m
桜宮小学校 591m
北稜中学校 1087m
コンビニ 264m
スーパー 859m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
レシオス大阪城北詰
敷
無料礼
15.4万円特徴
- バス・トイレ
- 給湯、シャワー、シャンプードレッサー、バストイレ別、浴室乾燥機、洗面所独立、温水洗浄便座
- キッチン
- ガスキッチン、コンロ2口以上、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ、オートロック
- 室内設備
- エアコン、冷房、暖房、BS、CS、CATV、インターホン、インターネット対応、ネット使用料不要、フローリング、室内洗濯置、クロゼット、シューズボックス、24時間換気システム、光ファイバーお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 陽当り良好、バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場、駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 分譲賃貸、都市ガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
レシオス大阪城北詰
敷
無料礼
15.4万円その他
- 駐車/駐輪
- 有り(敷地内) 費用: 30,000円 距離: 0m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要 52800円
- 保証人代行
- 保証人: 要
- その他費用
- 情報
情報登録日:2026/5/19
情報更新日:2026/5/17
次回更新予定日:2026/6/7
- 備考
- その他: ペット(小型犬・猫の合計2匹まで)飼育相談可。飼育の場合は礼金1ヶ月増額(2匹目は賃料1,000円増額)。短期解約違約金として、1年未満で解約の場合は賃料2ヶ月分の支払いを要する。 保証会社利用必須 初回/総賃料の70%・月次保証料/月額請求分の1%・口座振替料 0円 その他初期費用 33000円 業者管理CD: 88951178
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社タカラコンステレーション アパマンショップ京橋駅前店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(5)6206
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 大阪府大阪市都島区片町2丁目 4-14 1・2階
- 電話番号
- 0120-548-906
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 水曜日(不定休)
- 所属団体名
- 一般社団法人 大阪府宅地建物取引業協会 一般社団法人 兵庫県宅地建物取引業協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
大阪市都島区中野町 12階建 2020年築
)
東西線 / 大阪城北詰駅 徒歩15分
築6年 / 12階建
大阪府大阪市都島区中野町4丁目8番地-12
)
8.1万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料1K / 23.69㎡ / 10階
賃貸マンション
大阪市都島区東野田町 13階建 2015年築
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩1分
築11年 / 13階建
大阪府大阪市都島区東野田町1丁目5番地-24
)
6.95万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
7.75万円1K / 21.18㎡ / 9階
賃貸マンション
エスリード京橋グレイス
)
東西線 / 大阪城北詰駅 徒歩8分
築8年 / 11階建
大阪府大阪市都島区中野町1丁目3-7
)
6.98万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
6.98万円1K / 22.47㎡ / 11階
賃貸マンション
レジデンス京橋スクエア(旧ルクレ京橋)
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩9分
築18年 / 13階建
大阪府大阪市都島区都島南通2丁目10-12
)
9.55万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料1K / 26.92㎡ / 5階
賃貸マンション
大阪市都島区中野町 11階建 2017年築
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩11分
築9年 / 11階建
大阪府大阪市都島区中野町3丁目8番地-15
)
6.55万円 / 管理費13,000円
敷
無料礼
6.55万円1K / 23.14㎡ / 2階
賃貸マンション
大阪市都島区網島町 10階建 2015年築
)
東西線 / 大阪城北詰駅 徒歩4分
築11年 / 10階建
大阪府大阪市都島区網島町5番地-6
)
6.9万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
無料1K / 21.11㎡ / 10階
賃貸マンション
エスリード京橋グランツ
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩3分
築9年 / 12階建
大阪府大阪市都島区東野田町1丁目11-12
)
7.1万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
7.1万円1K / 22.18㎡ / 9階
賃貸マンション
エスリード京橋桜ノ宮公園
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩8分
築7年 / 13階建
大阪府大阪市都島区中野町2丁目
)
6.28万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
7.08万円1K / 22.01㎡ / 7階
賃貸マンション
大阪市都島区中野町 11階建 2018年築
)
東西線 / 大阪城北詰駅 徒歩8分
築8年 / 11階建
大阪府大阪市都島区中野町1丁目3番地-7
)
6.8万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
6.8万円1K / 21.34㎡ / 5階
賃貸マンション
大阪市都島区中野町 8階建 2021年築
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩14分
築5年 / 8階建
大阪府大阪市都島区中野町3丁目11番地-14
)
8万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
8万円1K / 25.08㎡ / 2階
賃貸マンション
レオンコンフォート京橋
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩3分
築8年 / 12階建
大阪府大阪市都島区東野田町1丁目12-9
)
6.8万円 / 管理費8,300円
敷
無料礼
6.8万円1K / 23.01㎡ / 7階
賃貸マンション
大阪市城東区蒲生 10階建 2015年築
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩8分
築11年 / 10階建
大阪府大阪市城東区蒲生2丁目7番地-39
)
8.6万円 / 管理費13,000円
敷
無料礼
8.6万円1DK / 29.02㎡ / 2階
賃貸マンション
大阪市城東区蒲生 10階建 2022年築
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩12分
築4年 / 10階建
大阪府大阪市城東区蒲生2丁目10番地-25
)
家賃カード決済可
6.2万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
12.4万円1K / 21.8㎡ / 2階
賃貸マンション
LA CASA京橋
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩8分
築11年 / 10階建
大阪府大阪市城東区蒲生2丁目7-39
)
7.7万円 / 管理費13,000円
敷
無料礼
7.7万円1DK / 29.29㎡ / 6階
賃貸マンション
大阪市都島区東野田町 12階建 2018年築
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩3分
築8年 / 12階建
大阪府大阪市都島区東野田町1丁目12番地-9
)
6.78万円 / 管理費8,200円
敷
無料礼
6.78万円1K / 22.62㎡ / 11階
賃貸マンション
大阪市都島区片町 10階建 2021年築
)
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 京橋駅 徒歩5分
築5年 / 10階建
大阪府大阪市都島区片町1丁目2番地-9
)
6.8万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
13.6万円1K / 21.84㎡ / 8階
賃貸マンション
KAUNIS都島
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩13分
築5年 / 8階建
大阪府大阪市都島区中野町4丁目2-13
)
9.1万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 29.12㎡ / 7階
賃貸マンション
大阪市都島区都島本通 13階建 2023年築
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩14分
築3年 / 13階建
大阪府大阪市都島区都島本通4丁目11番地-18
)
家賃カード決済可
7.35万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 21.53㎡ / 6階
賃貸マンション
セイワパレス 京橋コルティーレ
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩2分
築18年 / 10階建
大阪府大阪市都島区東野田町1丁目9-21
)
家賃カード決済可
7.2万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
10万円ワンルーム / 25.3㎡ / 4階
賃貸マンション
ファーストフィオーレ京橋ブレイニー
)
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩10分
築4年 / 10階建