アップサイドマンション3LDK/2階/0204(千葉県千葉市稲毛区 / 稲毛駅)の賃貸
1/29
1/29
6.9万円
初期費用を知りたい管理費4,500円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 65.25㎡
- 階数
- 2階 / 4階建
- 間取り
- 3LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築28年
- 向き
- 南東
- 交通
- 総武線 / 稲毛駅バス13分 京成団地入口下車 徒歩12分
- 千葉都市モノレール / 穴川駅徒歩36分
- 千葉都市モノレール / スポーツセンター駅徒歩39分
- 住所
- 千葉県千葉市 稲毛区宮野木町1848-1
業務スーパー 宮野木店 187m
セブン-イレブン 千葉さつきが丘団地北店 693m
ケーヨーデイツー宮野木店 409m
吉野家 千葉さつきが丘店 713m
千葉市立緑が丘中学校 1235m
宮野木小学校 918m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

アップサイドマンション
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- シャワー、給湯、洗面台、バストイレ別、オートバス、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立
- キッチン
- ガスコンロ対応、3口以上コンロ
- 室内設備
- インターネット対応、CATV、エアコン、室内洗濯置お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 二階以上、角住戸、バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 敷地内駐車場、バイク置場、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、プロパンガス、公営水道、下水、外壁タイル張り
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

アップサイドマンション
敷
無料礼
無料不動産会社からのコメント
敷地内駐車場5500円(使用時)/24時間安心サポート2750円(月額)/室内清掃費用66000円(退去時)/畳+襖張替+エアコンクリーニング代19800円(退去時)/短期契約違約金有(1年未満賃料等の2ヵ月分、1年以上2年未満賃料等の1ヵ月分)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
その他
- 駐車/駐輪
- 有敷地内 費用: 5,500円(税込) / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年5月上旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等の80%(最低保証料32000円)、更新料:1年毎10000円、月額保証料:864円
- その他費用
初期費用を知りたい害虫防除施工費:33,000円
その他費用(鍵交換費:2.42万円/消火剤代:0.748万円):31,680円
- 情報
情報登録日:2026/5/1
情報更新日:2026/5/5
次回更新予定日:2026/5/20
- 備考
- 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- アエラス津田沼店 (株式会社アエラス)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8522号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 千葉県船橋市前原西2丁目14-8 津田沼パスタビル 6階
- 電話番号
- 047-478-5611
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 毎週水曜日
- 所属団体名
- 全日本不動産協会