メインシティガーデン 細田(東京都葛飾区 / 京成小岩駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/8
1/8
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築21年 (2005年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 京成本線 / 京成小岩駅徒歩17分
- 総武線 / 小岩駅徒歩18分
- 北総線 / 京成高砂駅徒歩19分
- 住所
- 東京都葛飾区細田1
掲載中の物件(1件)
- 葛飾区立鎌倉図書館(図書館)まで926m
- 小岩警察署(警察署・交番)まで2088m
- 北沼交通公園(公園)まで868m
- かつしか江戸川病院(病院)まで1165m
- 亀有信用金庫細田支店(銀行)まで635m
- 葛飾細田郵便局(郵便局)まで278m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2.15万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/12
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 エポスカード 家賃保証会社 初回保証料70% 毎月賃料等請求金額の合計1% その他:短期解約違約金:6ヶ月未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分 / 条件: 子供不可/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計9.9万円(内訳:契約事務手数料1.1万円/ハウスクリーニング代6.05万円/鍵交換費2.75万円) / ほか諸費用: Concierge24990円
この建物からのPick Up
1K/2階
1/15
1/15
6.6 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 22.35㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 1K
- 向き
- 南西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
メインシティガーデン 細田
敷
無料礼
無料特徴
- 室内設備
- 2面採光、クロゼット、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、二階以上、ロフト、最上階
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
メインシティガーデン 細田
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
トシン市川コーポ

京成本線 / 京成小岩駅 徒歩50分
築34年 / 2階建
千葉県市川市国府台3丁目1-19

5.6万円 / 管理費2,000円
敷
5.6万円礼
無料2DK / 52.5㎡ / 1階
賃貸マンション
クレアション青砥

成田スカイアクセス / 京成高砂駅 徒歩24分
築49年 / 5階建
東京都葛飾区立石8丁目34-9

6.5万円 / 管理費5,000円
敷
6.5万円礼
無料ワンルーム / 31.78㎡ / 5階
賃貸アパート
トシン市川コーポ

京成本線 / 京成小岩駅 徒歩50分
築34年 / 2階建
千葉県市川市国府台3丁目1-19

5.6万円 / 管理費2,000円
敷
5.6万円礼
無料2DK / 52.5㎡ / 1階
賃貸マンション
クレアション青砥

成田スカイアクセス / 京成高砂駅 徒歩24分
築49年 / 5階建
東京都葛飾区立石8丁目34-9

6.5万円 / 管理費5,000円
敷
6.5万円礼
無料ワンルーム / 31.78㎡ / 5階

)
)