JR大阪環状線 大正駅 3階建 築7年(大阪府大阪市大正区 / 大正駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築6年 (2020年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅徒歩7分
- 阪神電鉄阪神なんば線 / ドーム前駅徒歩15分
- 住所
- 大阪府大阪市大正区三軒家西1
- 大正三軒家郵便局(郵便局)まで83m
- 関西みらい銀行 大正支店(銀行)まで127m
- 吉野家 大正店(飲食店)まで191m
- セブンイレブン 大阪三泉市場通店(コンビニ)まで294m
- 薬マツモトキヨシ 大正駅前店(ドラッグストア)まで400m
- コノミヤ ピコ泉尾店(スーパー)まで832m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/2/2
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/25
- 備考
- 契約期間: 普通借家 1年 保証会社: 日本セーフティー利用可 初回契約時:50%、月額:900ヶ月、保証人有・無どちらも賃料及び固定費の50%(最低保証料:20000円)※学生の場合初回保証料10000円・口座振替手数料:330円/回◆ 外国籍の場合◆【株式会社 その他:Osaka Metro長堀鶴見緑地線 ド駅徒歩16分/巡回管理/弊社では大正区・港区・此花区の地域密着で営業を行っております。 お部屋探しについて「初期費用を出来る限り抑えたい」「保証人なしの物件を探している」「お洒落なお部屋を探している」など、何でもご相談下さい★ 大正区で経験を積んだスタッフがご対応させて頂きますので、物件の引き渡しまで全力でサポートさせていただきます★賃貸・売買・リフォーム・不動産全般の事なら、LIBRE不動産にお任せください★ / 条件: 二人入居可 / ほか初期費用: 合計3.9万円(内訳:あんしんかけつけサポート/2年 16500円税込 駐輪シール(初回) 500円税込 鍵交換代 22000円税込) / ほか諸費用: ハウスクリーニング 33000円/退去時
この建物からのPick Up
1LDK/3階
1/20
1/20
8.8 万円 / 管理費6,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 8.8万円
- 広さ
- 36.25㎡
- 階数
- 3階 / 3階建
- 間取り
- 1LDK (洋7.8帖 / LDK8.3帖)
- 向き
- 北
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR大阪環状線 大正駅 3階建 築7年
敷
無料礼
8.8万円特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応、キッチンに窓
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- 2面採光、クロゼット、BS・CS、照明付、CATVインターネット、CATV、光ファイバー、ネット使用料不要、24時間換気システム、エアコン、玄関収納、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、高速ネット対応
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー、二階以上、最上階
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 保証会社利用可、駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR大阪環状線 大正駅 3階建 築7年
敷
無料礼
8.8万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
平尾1丁目テラスハウス

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩40分
築67年 / 2階建
大阪府大阪市大正区平尾1丁目

8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
8.5万円4LDK / 82.82㎡ / 1階
賃貸物件
小林西2丁目車庫付戸建
阪神電鉄阪神なんば線 / ドーム前駅 バス12分 中央中学校前下車 徒歩4分
築42年 / 3階建
大阪府大阪市大正区小林西2
7.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
15万円3DK / 63.09㎡ / 1階
賃貸物件
南恩加島4丁目貸家

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 バス18分 大運橋通下車 徒歩2分
築52年 / 2階建
大阪府大阪市大正区南恩加島4丁目5-24

6.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
6.3万円3LDK / 59.8㎡ / -
賃貸マンション
ブランドール大正1

大阪環状線 / 大正駅 バス11分 平尾1丁目下車 徒歩2分
築51年 / 4階建
大阪府大阪市大正区平尾2丁目

6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
6万円3DK / 57㎡ / 4階
賃貸マンション
ソリッドウエーブ

大阪環状線 / 大正駅 バス10分 南恩加島二丁目北下車 徒歩2分
築38年 / 4階建
大阪府大阪市大正区平尾5丁目

7.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
16万円2LDK / 56.8㎡ / 3階
賃貸物件
平尾1丁目テラスハウス

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 大正駅 徒歩40分
築67年 / 2階建
大阪府大阪市大正区平尾1丁目

8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
8.5万円4LDK / 82.82㎡ / 1階
賃貸物件
小林西2丁目車庫付戸建
阪神電鉄阪神なんば線 / ドーム前駅 バス12分 中央中学校前下車 徒歩4分
築42年 / 3階建
大阪府大阪市大正区小林西2
7.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
15万円3DK / 63.09㎡ / 1階