JR鹿児島本線 竹下駅 14階建 築13年(福岡県福岡市博多区 / 竹下駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/8
1/8
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築13年 (2013年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 鹿児島本線 / 竹下駅徒歩14分
- 地下鉄空港線 / 東比恵駅徒歩22分
- 鹿児島本線 / 博多駅徒歩23分
- 住所
- 福岡県福岡市博多区博多駅南5
掲載中の物件(1件)
- セブンイレブン 博多竹下通り店(コンビニ)まで121m
- 福岡市立春住小学校(小学校)まで163m
- 福岡小林郵便局(郵便局)まで354m
- ツルハドラッグ 博多駅南店(ドラッグストア)まで181m
- 福岡市立東住吉中学校(中学校)まで1053m
- 情報
情報登録日:2026/5/9
情報更新日:2026/5/14
次回更新予定日:2026/5/29
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 ご契約内容により異なります。 その他:ブラウンを基調としたタイル貼りの高級感ある分譲マンション!インターネット使い放題!追い焚き風呂、温水洗浄暖房便座、浴室乾燥機、床暖房等分譲ならではの充実した設備は必見です!初期費用分割相談可。カード払いも可能です。お部屋探しはトーマスリビングにお任せ下さい。メールでのお問い合わせはお時間がかかる場合がございますのでお急ぎの方はお電話にてお問い合わせください。 / 条件: 二人入居可/子供可 / ほか初期費用: 合計6.93万円(内訳:鍵交換費用 46200円/消毒料 16500円/SAT119 6600円) / ほか諸費用: ハッピーリビングサポート 1100円/月
この建物からのPick Up
3LDK/12階
1/16
1/16
25 万円 / 管理費なし
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 50万円
- 広さ
- 84.25㎡
- 階数
- 12階 / 14階建
- 間取り
- 3LDK
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR鹿児島本線 竹下駅 14階建 築13年
敷
無料礼
50万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、保証金不要、礼金2ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- グリル付、カウンターキッチン、食器洗乾燥機、2口コンロ、システムキッチン、3口以上コンロ
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- 全居室収納、BS・CS、ネット使用料不要、床暖房、24時間換気システム、玄関収納、室内洗濯置、押入、フローリング、全居室フローリング
- 部屋の特徴
- 角住戸、二階以上、クロゼット3ヶ所、クロゼット2ヶ所
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 分譲賃貸、駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR鹿児島本線 竹下駅 14階建 築13年
敷
無料礼
50万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
レジデンツァ大橋

鹿児島本線 / 竹下駅 徒歩19分
築18年 / 11階建
福岡県福岡市 南区大橋2丁目5-5

19.5万円 / 管理費なし
敷
19.5万円礼
39万円3LDK / 101.15㎡ / 10階
賃貸マンション
ザブルックハウス

鹿児島本線 / 竹下駅 徒歩30分
築29年 / 7階建
福岡県福岡市 南区三宅2丁目3-11

15.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
31万円4LDK / 97㎡ / 6階
賃貸マンション
サングレート博多ロイヤルプレイス

鹿児島本線 / 竹下駅 徒歩26分
築7年 / 9階建
福岡県福岡市博多区諸岡1丁目20-15

19万円 / 管理費10,000円
敷
38万円礼
38万円4LDK / 91.8㎡ / 6階
賃貸マンション
レジデンス住吉
地下鉄空港線 / 博多駅 徒歩12分
築18年 / 15階建
福岡県福岡市博多区住吉3丁目5-5
20.7万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 90.64㎡ / 14階
賃貸マンション
レジデンツァ大橋

鹿児島本線 / 竹下駅 徒歩19分
築18年 / 11階建
福岡県福岡市 南区大橋2丁目5-5

19.5万円 / 管理費なし
敷
19.5万円礼
39万円3LDK / 101.15㎡ / 10階
賃貸マンション
ザブルックハウス

鹿児島本線 / 竹下駅 徒歩30分
築29年 / 7階建
福岡県福岡市 南区三宅2丁目3-11

15.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
31万円4LDK / 97㎡ / 6階
賃貸マンション
サングレート博多ロイヤルプレイス

鹿児島本線 / 竹下駅 徒歩26分
築7年 / 9階建
福岡県福岡市博多区諸岡1丁目20-15

19万円 / 管理費10,000円