スカイハウス(埼玉県川口市 / 蕨駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/11
1/11
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築7年 (2019年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 京浜東北線 / 蕨駅徒歩18分
- 京浜東北線 / 南浦和駅徒歩30分
- 武蔵野線 / 東浦和駅徒歩48分
- 住所
- 埼玉県川口市大字芝
掲載中の物件(1件)
- 西友(スーパー)まで520m
- BiG-A(スーパー)まで550m
- ファミリーマート(コンビニ)まで630m
- 埼玉りそな銀行(銀行)まで1400m
- ウェルシア(ドラッグストア)まで1200m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 2026年7月下旬
- 損保
- 2.3万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/22
情報更新日:2026/5/21
次回更新予定日:2026/6/5
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 日本セーフティ 家賃保証会社 初回保証料50% その他:蕨市・川口市・戸田市・さいたま市の賃貸物件のご紹介はミニミニ蕨店にお任せください!【お部屋探しはミニミニ蕨店で】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 / ほか初期費用: 合計8.42万円(内訳:入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/退去清掃料4.9万円)
この建物からのPick Up
1K/1階
1/19
1/19
4.9 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 23.18㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 1K (洋7帖 / K3.7帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
スカイハウス
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、IHクッキングヒーター
- 室内設備
- CATVインターネット、ネット使用料不要、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー
- 共用部
- 駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
スカイハウス
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
丸晃コーポA
)
京浜東北線 / 蕨駅 徒歩21分
築49年 / 2階建
埼玉県戸田市喜沢1丁目27-8
)
4.77万円 / 管理費3,300円
敷
4.77万円礼
4.77万円2DK / 35.64㎡ / 1階
賃貸アパート
前上町アパート
)
京浜東北線 / 蕨駅 バス7分 上青木北西公園下車 徒歩1分
築52年 / 2階建
埼玉県川口市前上町17-8
)
3.8万円 / 管理費なし
敷
無料礼
7.6万円2K / 31.46㎡ / 1階
賃貸アパート
丸晃コーポA
)
京浜東北線 / 蕨駅 徒歩21分
築49年 / 2階建
埼玉県戸田市喜沢1丁目27-8
)
4.77万円 / 管理費3,300円
敷
4.77万円礼
4.77万円2DK / 35.64㎡ / 1階
賃貸アパート
前上町アパート
)
京浜東北線 / 蕨駅 バス7分 上青木北西公園下車 徒歩1分
築52年 / 2階建
埼玉県川口市前上町17-8
)
3.8万円 / 管理費なし
敷
無料礼
7.6万円2K / 31.46㎡ / 1階

)
)

)
)