大田区東馬込2丁目 2階建 2010年築(東京都大田区 / 馬込駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります

1/15
1/15
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築16年 (2010年)
- 駐車場
- 近隣 費用: 20,000円(税込) 距離: 150m
- 交通
- 都営浅草線 / 馬込駅徒歩5分
- 横須賀線 / 西大井駅徒歩15分
- 都営浅草線 / 中延駅徒歩15分
- 住所
- 東京都大田区東馬込2丁目
- まいばすけっと南馬込店 593m
- ファミリーマート田中屋西大井店 190m
- ローソン北馬込松原橋店 824m
- セブンイレブン品川西大井3丁目店 842m
- マツモトキヨシ大田山王店 608m
- 大田南馬込二郵便局 589m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 20,000円(税込) 距離: 150m
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証代行人
- 連帯保証人: 不要+保証会社利用が必要 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 詳しくは担当までご連絡下さい。
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2021/1/27
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/21
- 備考
- 契約期間: 2年 管理人: 巡回
この建物からのPick Up
1R/2階
1/26
1/26
5.7 万円 / 管理費8,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 14.15㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 1R (洋6.8帖 / ロフト3.1帖)
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

大田区東馬込2丁目 2階建 2010年築
敷
無料礼
無料特徴
- セキュリティ
- ダブルロックキー、ディンプルキー、24時間緊急通報システム
- 室内設備
- BS、ネット専用回線、照明付、CATV、24時間換気システム、エアコン、ピクチャーレール、インターネット対応、室内洗濯置、フローリング、CS
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、ロフト、最上階、陽当り良好
- 共用部
- 駐輪場、バイク置場、ゴミ置場
- その他の特徴
- 下水、公営水道、眺望良好、駐車場あり、デザイナーズ、火災警報器等設置済み、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

大田区東馬込2丁目 2階建 2010年築
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ナズ中馬込レックス

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩10分
築33年 / 4階建
東京都大田区中馬込1丁目9-6

5.5万円 / 管理費3,000円
敷
5.5万円礼
無料ワンルーム / 16.47㎡ / 4階
賃貸アパート
山王ハウス

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩23分
築61年 / 2階建
東京都大田区山王3丁目30-10

5.37万円 / 管理費1,300円
敷
5.37万円礼
5.37万円ワンルーム / 16㎡ / 2階
賃貸アパート
グリーンハウス

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩13分
築56年 / 2階建
東京都品川区西大井4丁目24-11

5.1万円 / 管理費4,500円
敷
5.1万円礼
5.1万円1K / 15.39㎡ / 2階
賃貸アパート
トレカーサ西馬込

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩19分
築8年 / 2階建
東京都大田区西馬込2丁目14-19

5.6万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
5.6万円ワンルーム / 15.09㎡ / 1階
賃貸アパート
リプロン南馬込
)
都営浅草線 / 馬込駅 徒歩20分
築42年 / 2階建
東京都大田区南馬込6丁目8-2
)
5.5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
5.5万円ワンルーム / 14.81㎡ / 1階
賃貸アパート
大田区東馬込2丁目 2階建 2010年築

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩5分
築16年 / 2階建
東京都大田区東馬込2丁目

5.7万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 14.15㎡ / 2階
賃貸マンション
ナズ中馬込レックス

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩10分
築33年 / 4階建
東京都大田区中馬込1丁目9-6

5.5万円 / 管理費3,000円
敷
5.5万円礼
無料ワンルーム / 16.47㎡ / 4階
賃貸アパート
山王ハウス

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩23分
築61年 / 2階建
東京都大田区山王3丁目30-10

5.37万円 / 管理費1,300円
敷
5.37万円礼
5.37万円ワンルーム / 16㎡ / 2階
賃貸アパート
グリーンハウス

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩13分
築56年 / 2階建
東京都品川区西大井4丁目24-11

5.1万円 / 管理費4,500円
敷
5.1万円礼
5.1万円1K / 15.39㎡ / 2階
賃貸アパート
トレカーサ西馬込

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩19分
築8年 / 2階建
東京都大田区西馬込2丁目14-19

5.6万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
5.6万円ワンルーム / 15.09㎡ / 1階
賃貸アパート
リプロン南馬込
)
都営浅草線 / 馬込駅 徒歩20分
築42年 / 2階建
東京都大田区南馬込6丁目8-2
)
5.5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
5.5万円ワンルーム / 14.81㎡ / 1階
賃貸アパート
大田区東馬込2丁目 2階建 2010年築

都営浅草線 / 馬込駅 徒歩5分
築16年 / 2階建
東京都大田区東馬込2丁目

5.7万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 14.15㎡ / 2階

)
)