スカイコート文京大塚(東京都文京区 / 新大塚駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/7
1/7
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築18年 (2008年)
- 駐車場
- 無
- 交通
- 東京メトロ丸ノ内線 / 新大塚駅徒歩6分
- 山手線 / 大塚駅徒歩13分
- 東京メトロ有楽町線 / 護国寺駅徒歩15分
- 住所
- 東京都文京区大塚6丁目
掲載中の物件(2件)
その他
- 駐車/駐輪
- 無
- 入居時期
- 2026年5月下旬
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証代行人
- 利用可 会社名: エポスカード 費用: 加入要 エポスカード ※〔初回保証委託料〕(家賃+管理費+生活安心パック)×50%〔月々〕総賃料×1.4%
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/1
情報更新日:2026/5/8
次回更新予定日:2026/5/15
- 備考
- 現況: 空家 更新料: 142,950円 契約期間: 2年 管理人: 無 自社管理番号: d7q4jdmltpes739cl6vg
この建物からのPick Up
1K/4階
1/16
1/16
9.53 万円 / 管理費7,700円
- 敷金
- 9.53万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 9.53万円
- 広さ
- 20.72㎡
- 階数
- 4階 / 4階建
- 間取り
- 1K (洋6.0帖)
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
スカイコート文京大塚
敷
9.53万円礼
9.53万円特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、光ファイバー、洗濯機置場、エアコン、室内洗濯置、冷房、フローリング、CS
- 部屋の特徴
- 二階以上、最上階
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
スカイコート文京大塚
敷
9.53万円礼
9.53万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
豊島区西巣鴨1丁目 3階建 2002年築

山手線 / 大塚駅 徒歩12分
築24年 / 3階建
東京都豊島区西巣鴨1丁目

9.7万円 / 管理費3,000円
敷
9.7万円礼
9.7万円1DK / 32.7㎡ / 1階
賃貸マンション
ホシノフラット目白台
東京メトロ有楽町線 / 護国寺駅 徒歩15分
築41年 / 5階建
東京都文京区目白台1
9.8万円 / 管理費10,000円
敷
9.8万円礼
無料1DK / 32㎡ / 1階
賃貸マンション
豊島区西巣鴨1丁目 3階建 2002年築

山手線 / 大塚駅 徒歩12分
築24年 / 3階建
東京都豊島区西巣鴨1丁目

9.7万円 / 管理費3,000円
敷
9.7万円礼
9.7万円1DK / 32.7㎡ / 1階
賃貸マンション
ホシノフラット目白台
東京メトロ有楽町線 / 護国寺駅 徒歩15分
築41年 / 5階建
東京都文京区目白台1
9.8万円 / 管理費10,000円
敷
9.8万円礼
無料1DK / 32㎡ / 1階
)
)