三軒茶屋アサカコーポ3(東京都世田谷区 / 三軒茶屋駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/13
1/13
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築32年 (1994年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 東急田園都市線 / 三軒茶屋駅徒歩6分
- 東急世田谷線 / 西太子堂駅徒歩6分
- 東急世田谷線 / 若林駅徒歩10分
- 住所
- 東京都世田谷区太子堂5
- テンプル大学ジャパンキャンパス(大学・短大)まで1083m
- 昭和女子大学(大学・短大)まで1170m
- 私立日本大学危機管理学部三軒茶屋キャンパス(大学・短大)まで1669m
- ファミリーマート 太子堂三丁目店(コンビニ)まで168m
- 郵便局(郵便局)まで211m
- セブンイレブン(コンビニ)まで279m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 1.5万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/12
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回:総賃料の50% 継続:10000円/年 その他:▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★ / ほか初期費用: 合計7.6万円(内訳:クリーニング代6万円 鍵交換代1.6万円) / ほか諸費用: 更新料 新賃料1.00ヶ月分
この建物からのPick Up
1K/2階
1/20
1/20
6.8 万円 / 管理費2,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 3.4万円
- 広さ
- 18㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 1K (洋6帖)
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
三軒茶屋アサカコーポ3
敷
無料礼
3.4万円特徴
洗面所独立
- キッチン
- 2口コンロ、ガスコンロ対応
- 室内設備
- ネット専用回線、クロゼット、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置
- 部屋の特徴
- 二階以上、最上階
- その他の特徴
- 都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
三軒茶屋アサカコーポ3
敷
無料礼
3.4万円おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
世田谷区三軒茶屋1丁目 2階建 1971年築

東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩5分
築55年 / 2階建
東京都世田谷区三軒茶屋1丁目

6.5万円 / 管理費2,000円
敷
6.5万円礼
無料2K / 29.16㎡ / 2階
賃貸アパート
世田谷区三軒茶屋1丁目 2階建 1971年築

東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩5分
築55年 / 2階建
東京都世田谷区三軒茶屋1丁目

6.5万円 / 管理費2,000円
敷
6.5万円礼
無料2K / 29.16㎡ / 2階
賃貸アパート
世田谷区三宿1丁目 2階建 1985年築

東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩14分
築41年 / 2階建
東京都世田谷区三宿1丁目

5.7万円 / 管理費3,000円
敷
5.7万円礼
5.7万円1DK / 24.3㎡ / 1階
賃貸アパート
HOUSESUNBEAM

東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩13分
築38年 / 地上3階地下1階建
東京都世田谷区三宿1丁目29-7

6.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料1K / 22.9㎡ / 2階
賃貸アパート
ポピエール

東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩7分
築38年 / 地上2階地下1階建
東京都世田谷区太子堂1丁目

6.5万円 / 管理費なし
敷
6.5万円礼
6.5万円ワンルーム / 21.7㎡ / 1階
賃貸アパート
アルカディア弦巻

東急世田谷線 / 松陰神社前駅 徒歩13分
築42年 / 2階建
東京都世田谷区弦巻1丁目32-3

6.7万円 / 管理費なし
敷
6.7万円礼
6.7万円1K / 21.45㎡ / 1階
賃貸アパート
世田谷区三軒茶屋1丁目 2階建 1971年築

東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩5分
築55年 / 2階建
東京都世田谷区三軒茶屋1丁目

6.5万円 / 管理費2,000円
敷
6.5万円礼
無料2K / 29.16㎡ / 2階
賃貸アパート
世田谷区三軒茶屋1丁目 2階建 1971年築

東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩5分
築55年 / 2階建
東京都世田谷区三軒茶屋1丁目

6.5万円 / 管理費2,000円
敷
6.5万円礼
無料2K / 29.16㎡ / 2階
賃貸アパート
世田谷区三宿1丁目 2階建 1985年築

東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩14分
築41年 / 2階建
東京都世田谷区三宿1丁目

5.7万円 / 管理費3,000円
敷
5.7万円礼
5.7万円1DK / 24.3㎡ / 1階