地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 13階建 築16年(大阪府大阪市中央区 / 谷町六丁目駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築16年 (2010年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 地下鉄谷町線 / 谷町六丁目駅徒歩5分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線 / 松屋町駅徒歩6分
- 地下鉄堺筋線 / 長堀橋駅徒歩15分
- 住所
- 大阪府大阪市中央区十二軒町
掲載中の物件(2件)
- ライフ空堀店(スーパー)まで498m
- デイリーカナートイズミヤ法円坂店(スーパー)まで566m
- ローソン安堂寺町二丁目店(コンビニ)まで97m
- 大阪谷町四郵便局(郵便局)まで504m
- スギ薬局谷町四丁目店(ドラッグストア)まで792m
- 独立行政法人国立病院機構大阪医療センター(病院)まで950m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/10
情報更新日:2026/5/9
次回更新予定日:2026/5/24
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: オリコフォレントインシュア利用必 レジデンシャル 初回 総賃料30%(保証人あり)、総賃料50%(保証人なし) 更新 総賃料25%/年 その他:巡回管理 / 条件: 単身者可/二人入居可 / ほか初期費用: 合計3.2万円(内訳:町会費 100円/月 鍵交換代 31900円) / ほか諸費用: 退去時ハウスクリーニング代 55000円 エアコンクリーニング代 11000円 更新手数料 33000円/2年毎 バイク置場 3300円~
この建物からのPick Up
1LDK/11階
1/20
1/20
18.2 万円 / 管理費8,000円
- 敷金
- 18.2万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 18.2万円
- 広さ
- 57.04㎡
- 階数
- 11階 / 13階建
- 間取り
- 1LDK (洋6.3帖 / LDK12.8帖)
- 向き
- 西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 13階建 築16年
敷
18.2万円礼
18.2万円特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- カウンターキッチン、システムキッチン、ガスコンロ対応、3口以上コンロ
- セキュリティ
- ダブルロックキー、ディンプルキー、オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、クロゼット、BS・CS、一部フローリング、光ファイバー、24時間換気システム、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、全居室洋室、CS、シューズボックス、高速ネット対応
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、バルコニー、二階以上、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場
- その他の特徴
- 振分、眺望良好、保証会社利用可、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 13階建 築16年
敷
18.2万円礼
18.2万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ピアグランデ順慶町

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 松屋町駅 徒歩4分
築36年 / 地上10階地下1階建
大阪府大阪市中央区南船場1丁目6-3

16万円 / 管理費15,000円
敷
16万円礼
32万円3LDK / 92.27㎡ / 5階
賃貸マンション
谷町長堀コート

地下鉄谷町線 / 谷町六丁目駅 徒歩2分
築37年 / 4階建
大阪府大阪市中央区上本町西2丁目

14.5万円 / 管理費なし
敷
50万円礼
20万円4LDK / 91.42㎡ / 3階
賃貸マンション
リーガルタワー船場

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 長堀橋駅 徒歩7分
築22年 / 地上20階地下1階建
大阪府大阪市中央区南久宝寺町2丁目4番7号

16万円 / 管理費14,700円
敷
無料礼
30万円2LDK / 68.71㎡ / 4階
賃貸マンション
ハイツヒルトンパート4

地下鉄谷町線 / 谷町六丁目駅 徒歩8分
築38年 / 7階建
大阪府大阪市天王寺区清水谷町

15万円 / 管理費10,000円
敷
10万円礼
20万円3LDK / 68.04㎡ / 6階
賃貸マンション
ハイツヒルトンパート4

地下鉄谷町線 / 谷町六丁目駅 徒歩8分
築37年 / 7階建
大阪府大阪市天王寺区清水谷町20-7

15万円 / 管理費10,000円
敷
10万円礼
20万円3LDK / 68㎡ / 6階
賃貸マンション
レトワールトキワ
地下鉄谷町線 / 谷町六丁目駅 徒歩4分
築36年 / 7階建
大阪府大阪市中央区十二軒町
14万円 / 管理費10,000円