第17川崎ビル(福岡県福岡市博多区 / 渡辺通駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/8
1/8
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築25年 (2001年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 地下鉄七隈線 / 渡辺通駅徒歩10分
- 地下鉄七隈線 / 天神南駅徒歩11分
- 西鉄天神大牟田線 / 薬院駅徒歩12分
- 住所
- 福岡県福岡市博多区住吉3
掲載中の物件(2件)
- セブンイレブン博多住吉橋店(コンビニ)まで96m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 2026年9月上旬
- 損保
- -
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/19
情報更新日:2026/5/18
次回更新予定日:2026/6/2
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 その他:セブンイレブン博多住吉橋店まで96m / ほか初期費用: 合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円)
この建物からのPick Up
2DK/2階
1/15
1/15
9.1 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 4.55万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 13.65万円
- 広さ
- 50.16㎡
- 階数
- 2階 / 10階建
- 間取り
- 2DK (洋7.1帖 / 洋6.7帖 / DK9.0帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
第17川崎ビル
敷
4.55万円礼
13.65万円特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- BS、全居室収納、クロゼット、光ファイバー、ネット使用料不要、24時間換気システム、エアコン、玄関収納、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、二階以上、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター
- その他の特徴
- 外壁タイル張り
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
第17川崎ビル
敷
4.55万円礼
13.65万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
アルファウイング高宮東
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩23分
築30年 / 6階建
福岡県福岡市南区大楠1丁目18-1
)
8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
17万円2LDK / 57.2㎡ / 5階
賃貸アパート
アベニールKHS
)
西鉄天神大牟田線 / 薬院駅 バス25分 野間大池公園前下車 徒歩3分
築22年 / 2階建
福岡県福岡市南区柳河内2丁目1-28
)
8万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
16万円2LDK / 56.63㎡ / 2階
賃貸マンション
第17川崎ビル
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩10分
築25年 / 10階建
福岡県福岡市博多区住吉3丁目18-24
)
9.1万円 / 管理費5,000円
敷
4.55万円礼
13.65万円2LDK / 50.16㎡ / 2階
賃貸マンション
リバティ天神南
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩12分
築24年 / 11階建
福岡県福岡市中央区清川2
9.1万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
9.1万円1LDK / 49.28㎡ / 10階
賃貸マンション
地下鉄七隈線渡辺通駅11階建築24年
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩12分
築24年 / 11階建
福岡県福岡市中央区清川2
9万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
9万円1LDK / 49.28㎡ / 10階
賃貸マンション
西鉄天神大牟田線西鉄平尾駅10階建築52年
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩16分
築51年 / 10階建
福岡県福岡市中央区清川3
8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
8.5万円2DK / 49.18㎡ / 4階
賃貸マンション
アルファウイング高宮東
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩23分
築30年 / 6階建
福岡県福岡市南区大楠1丁目18-1
)
8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
17万円2LDK / 57.2㎡ / 5階
賃貸アパート
アベニールKHS
)
西鉄天神大牟田線 / 薬院駅 バス25分 野間大池公園前下車 徒歩3分
築22年 / 2階建
福岡県福岡市南区柳河内2丁目1-28
)
8万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
16万円2LDK / 56.63㎡ / 2階
賃貸マンション
第17川崎ビル
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩10分
築25年 / 10階建