コートスタイル二日市II(福岡県太宰府市 / 西鉄二日市駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/10
1/10
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築4年 (2022年)
- 駐車場
- 敷地内6600円
- 交通
- 西鉄天神大牟田線 / 西鉄二日市駅徒歩10分
- 西鉄太宰府線 / 西鉄五条駅徒歩16分
- 鹿児島本線 / 二日市駅徒歩21分
- 住所
- 福岡県太宰府市朱雀2
- イオン 二日市店(スーパー)まで473m
- ドラッグストア マツモトキヨシ 西鉄二日市駅店(ドラッグストア)まで525m
- ファミリーマート(コンビニ)まで146m
- 岩田屋二日市サロン(ショッピングセンター)まで1347m
- 筑紫野本町郵便局(郵便局)まで1008m
- 西日本シティ銀行五条支店(銀行)まで1157m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内6600円
- 情報
情報登録日:2026/4/17
情報更新日:2026/4/22
次回更新予定日:2026/5/7
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 全保連利用必 初回保証料:月額総賃料50%プラン 更新料1万円/年 or 100%プラン 更新料無 その他:お部屋探し・お申込み・お問い合わせは、いい部屋ネット加盟店を含む最寄りのトーマスリビング各店へお問い合わせください。初期費用のお支払いにはクレジットカードのご利用(分割可能)も可能です。クレジットカード使わない分割サービスもご提供可能です。(6回払いまで金利手数料無料。)各物件における審査基準などお気軽にお問合せください。お客様によるご紹介割引やリピーター様割引プランもご用意しております。 / 条件: 単身者可 / ほか初期費用: 合計2.86万円(内訳:駐車場プレート代 3300円/鍵交換代 25300円) / ほか諸費用: 町費 350円/月、安心サポート 1980円/月
この建物からのPick Up
1LDK/2階
1/18
1/18
6.1 万円 / 管理費3,000円
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 12.2万円
- 広さ
- 35.89㎡
- 階数
- 2階 / 3階建
- 間取り
- 1LDK (洋4.3帖 / LDK11.4帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
コートスタイル二日市II
敷
無料礼
12.2万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 礼金2ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- ネット専用回線、2面採光、クロゼット、CATV、ネット使用料不要、エアコン、玄関収納、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー、二階以上
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
コートスタイル二日市II
敷
無料礼
12.2万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ビレッジ都府楼2
)
西鉄天神大牟田線 / 西鉄二日市駅 徒歩16分
築37年 / 4階建
福岡県太宰府市都府楼南4丁目30-36
)
5.8万円 / 管理費なし
敷
無料礼
5.8万円3DK / 64.4㎡ / 1階
賃貸アパート
フォーサイト紫RViewterrace

鹿児島本線 / 二日市駅 徒歩14分
築47年 / 4階建
福岡県筑紫野市紫2丁目7-7

5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3DK / 63.64㎡ / 4階
賃貸アパート
セジュールプルニエB棟

西鉄天神大牟田線 / 西鉄二日市駅 徒歩18分
築37年 / 2階建
福岡県太宰府市通古賀1丁目9-6

6.1万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
4万円3LDK / 62.93㎡ / 2階
賃貸マンション
太宰府市都府楼南4丁目 5階建 1994年築

西鉄天神大牟田線 / 西鉄二日市駅 徒歩14分
築32年 / 5階建
福岡県太宰府市都府楼南4丁目

5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
無料3LDK / 59.95㎡ / 3階
賃貸マンション
ウインコート都府楼
)
西鉄天神大牟田線 / 西鉄二日市駅 徒歩15分
築32年 / 5階建
福岡県太宰府市都府楼南4丁目26-8
)
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
無料3LDK / 59.95㎡ / 3階
賃貸マンション
ビレッジ都府楼2
)
西鉄天神大牟田線 / 西鉄二日市駅 徒歩16分
築37年 / 4階建
福岡県太宰府市都府楼南4丁目30-36
)
5.8万円 / 管理費なし
敷
無料礼
5.8万円3DK / 64.4㎡ / 1階
賃貸アパート
フォーサイト紫RViewterrace

鹿児島本線 / 二日市駅 徒歩14分
築47年 / 4階建
福岡県筑紫野市紫2丁目7-7

5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3DK / 63.64㎡ / 4階
賃貸アパート
セジュールプルニエB棟