JR鹿児島本線 九産大前駅 7階建 築31年(福岡県福岡市東区 / 九産大前駅) の賃貸物件情報

募集中のお部屋が1件あります

周辺
1/7
1/7
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築30年 (1996年)
駐車場
-
住所
福岡県福岡市東区松香台2
  • BRANCH福岡下原(ショッピングセンター)まで611m
  • マックスバリュ香椎店(スーパー)まで611m
  • マツモトキヨシBRANCH福岡下原店(ドラッグストア)まで611m
  • ほっともっと九産大前店(飲食店)まで897m
  • 三善病院(病院)まで1041m
  • ファミリーマート唐原7丁目店(コンビニ)まで148m

その他

駐車/駐輪
-
入居時期
相談
損保
1.8万円2年
保証代行人
-
その他費用
-
情報

情報登録日:2026/5/17

情報更新日:2026/5/18

次回更新予定日:2026/6/2

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料月額総賃料100% 月額保証料(総額賃料の1.5%) その他:更新料 21000円 / ほか初期費用: 合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円)
この建物からのPick Up

1K/3階

周辺
1/15

周辺
1/15
3.2 万円 / 管理費3,000円
敷金
無料
保証金
なし
礼金
無料
広さ
20.23㎡
階数
3階 / 7階建
間取り
1K
向き

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

JR鹿児島本線 九産大前駅 7階建 築31年

3.2万円 / 管理費3,000円
無料
無料
1K / 20.23㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい

特徴

洗面所独立
入居条件
学生相談、単身者相談、保証人不要、礼金1ヶ月
バス・トイレ
洗面化粧台、バストイレ別
キッチン
浄水器、2口コンロ、システムキッチン
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
BS、ネット専用回線、クロゼット、24時間換気システム、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、シューズボックス
部屋の特徴
バルコニー、二階以上
共用部
敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
その他の特徴
分譲賃貸、保証会社利用可、外壁タイル張り、都市ガス

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

JR鹿児島本線 九産大前駅 7階建 築31年

3.2万円 / 管理費3,000円
無料
無料
1K / 20.23㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい

素敵な物件を見つけたらシェアしよう!