地下鉄南北線 麻生駅 4階建 築2年(北海道札幌市北区 / 麻生駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/7
1/7
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築2年 (2024年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 地下鉄南北線 / 麻生駅徒歩5分
- 地下鉄南北線 / 北34条駅徒歩15分
- 札沼線 / 新琴似駅徒歩15分
- 住所
- 北海道札幌市北区麻生町1
- マックスバリュ北40条店(スーパー)まで666m
- 東光ストア麻生店(スーパー)まで726m
- セブンイレブン札幌北39条店(コンビニ)まで363m
- セイコーマート北42条東1丁目店(コンビニ)まで432m
- サツドラ麻生北40条店(ドラッグストア)まで518m
- ミスタードーナツイオン札幌麻生ショップ(飲食店)まで739m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 1.6万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/9
情報更新日:2026/5/8
次回更新予定日:2026/5/23
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用可 (1)初回のみプラン・賃料合計の120%(下限4万円) (2)毎年プラン・賃料合計の50%(下限2万円)、年間保証料13000円 その他:※ データ登録のあるものをリストしています。その他の費用の有無につきましてもご確認いただくことをお勧めいたします。 ハウスクリーニング料 契約時 29700円(税込) FF清掃料 契約時 16500円(税込) シリンダー交換料 契約時 15400円(税込) エアコンフィルター清掃料 契約時 16500円(税込) 町内会費 月額 200円(非課税) 24H管理費1100円 / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
この建物からのPick Up
1LDK/1階
1/8
1/8
5.4 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 5.4万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 35.35㎡
- 階数
- 1階 / 4階建
- 間取り
- 1LDK (洋4.5帖 / LDK10帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄南北線 麻生駅 4階建 築2年
敷
5.4万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 単身者相談、ペット相談、保証人不要、保証金不要、二人入居相談、敷金1ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、バストイレ別、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- オープンキッチン、カウンターキッチン、2口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、クロゼット、BS・CS、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、CS、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- プロパンガス、保証会社利用可、デザイナーズ
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄南北線 麻生駅 4階建 築2年
敷
5.4万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
アクティブ豆の木

地下鉄南北線 / 麻生駅 徒歩33分
築19年 / 2階建
北海道札幌市北区新琴似四条11丁目5番8号

5.3万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
5.3万円2LDK / 67.51㎡ / 2階
賃貸物件
JR札沼線新琴似駅2階建築48年
札沼線 / 新琴似駅 徒歩31分
築48年 / 2階建
北海道札幌市北区新琴似十一条13
4.5万円 / 管理費なし
敷
4.5万円礼
無料3LDK / 67.23㎡ / 1階
賃貸物件
一棟二戸建新琴似11条13丁目6ー15
)
札沼線 / 新琴似駅 バス11分 新琴似12条14丁目下車 徒歩3分
築48年 / 2階建
北海道札幌市北区新琴似十一条13丁目6-15
)
4.5万円 / 管理費なし
敷
4.5万円礼
無料3LDK / 67.23㎡ / 1階
賃貸アパート
シャローム静和
地下鉄南北線 / 麻生駅 バス22分 樽川7線2号下車 徒歩5分
築19年 / 2階建
北海道石狩市樽川三条3
5.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.9㎡ / 2階
賃貸アパート
恵友エアリス

札沼線 / 新琴似駅 徒歩25分
築41年 / 3階建
北海道札幌市北区屯田四条6丁目6番18号

3.9万円 / 管理費2,000円
敷
3.9万円礼
無料3LDK / 64.35㎡ / 3階
賃貸マンション
恵友エアリス
)
地下鉄南北線 / 麻生駅 バス30分 屯田4条7丁目下車 徒歩3分
築44年 / 3階建
北海道札幌市北区屯田四条6丁目6-18
)
3.9万円 / 管理費2,000円
敷
3.9万円礼
無料3LDK / 64.35㎡ / 3階
賃貸マンション
エクセル恵友
)
札沼線 / 新琴似駅 バス9分 屯田4条7丁目下車 徒歩4分
築36年 / 7階建
北海道札幌市北区屯田四条7丁目7-30
)
5万円 / 管理費5,000円
敷
5万円礼
無料3LDK / 60.06㎡ / 5階
賃貸物件
新琴似11条13丁目一棟二戸