ルーブル渋谷初台1K/5階/502(東京都渋谷区 / 初台駅)の賃貸

周辺
1/18

周辺
1/18
9.9万円

管理費なし

初期費用を知りたい
敷金
無料
保証金
なし
礼金
9.9万円
広さ
20.25㎡
階数
5階 / 5階建
間取り
1K
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築20年
向き
南東
住所
東京都渋谷区本町6丁目1-2
まいばすけっと 渋谷本町6丁目店 255m
セブン-イレブン 渋谷本町2丁目店 302m
ドラッグセイムス 幡ヶ谷六号通店 600m
ガスト 初台駅北口店 445m
帝京短期大学 391m
鈴木医院 121m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

ルーブル渋谷初台

9.9万円 / 管理費なし
無料
9.9万円
1K / 20.25㎡ / 5階
最新の空室状況が知りたい
特徴
キッチン
ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
セキュリティ
防犯カメラ、ディンプルキー、オートロック
室内設備
CS、インターネット対応、CATV、BS、エアコン、室内洗濯置、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
二階以上、最上階、バルコニー写真を送ってほしい
共用部
宅配ボックス、エレベーター、駐輪場
その他の特徴
駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水、外壁タイル張り、分譲賃貸

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

ルーブル渋谷初台

9.9万円 / 管理費なし
無料
9.9万円
1K / 20.25㎡ / 5階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

退去時清掃費55000円/要全管協少額短期保険株式会社 18000円(2年)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

その他
駐車/駐輪
近隣 費用: 27,000円(税込) 距離: 120m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
入居時期
損保
住宅保険: 要
保証人代行
保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等の30%、年間:10000円、※学生初回:9000円
その他費用

鍵交換費:27,500円

TFDclub:20,000円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/4/9

情報更新日:2026/5/1

次回更新予定日:2026/5/17

備考
契約期間: 2年
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
アエラス中野店 (株式会社アエラス.PR)
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(1)第10782号
取引態様
仲介
所在地
東京都中野区中野5丁目65-6 山和ビル3 6階
電話番号
03-5345-6655
営業時間
10:00~19:00
定休日
年中無休(年末年始などを除く)
所属団体名
全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary