サミタス草加公園2LDK/2階/209(埼玉県草加市 / 新田駅)の賃貸
1/21
1/21
7.5万円
初期費用を知りたい管理費9,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 53.26㎡
- 階数
- 2階 / 3階建
- 間取り
- 2LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築36年
- 向き
- 交通
- 東武伊勢崎線 / 新田駅バス10分 川柳小学校前下車 徒歩2分
- 武蔵野線 / 越谷レイクタウン駅徒歩29分
- 東武伊勢崎線 / 草加駅徒歩30分
- 住所
- 埼玉県草加市青柳8丁目30-8
TAIRAYA 草加店 532m
セブン-イレブン そうか公園通り店 129m
ドラッグストア マツモトキヨシ 草加青柳店 607m
コンパルワコー青柳店 695m
草加市立川柳中学校 499m
草加市立川柳小学校 214m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

サミタス草加公園
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- ガスコンロ対応、3口以上コンロ、グリル付、システムキッチン
- 室内設備
- インターネット対応、全居室収納、室内洗濯置、出窓、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 二階以上、バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、宅配ボックス、エレベーター、バイク置場、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、プロパンガス、公営水道、下水、外壁タイル張り
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

サミタス草加公園
敷
無料礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
火災保険 要2年28000円/収納手数料550円月額/24時間サポート 16500円 税込/退去時清掃費¥77000/①短期解約違約6ヶ月以内 賃料等総額の1ヶ月分/カード決済手数料3%/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 11,000円(税込) 距離: 419m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年5月上旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 賃貸保証賃料等の60%~、口座振替手数料550円税込
- その他費用
初期費用を知りたい室内清掃費:77,000円
その他費用(鍵交換費:2.2万円/他):38,500円
- 情報
情報登録日:2026/4/12
情報更新日:2026/5/4
次回更新予定日:2026/5/18
- 備考
- 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- アエラス新越谷店 (株式会社アエラス)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8522号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 埼玉県越谷市南越谷4丁目4-3 和田ビル 1階
- 電話番号
- 048-990-7576
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 第3水曜日
- 所属団体名
- 全日本不動産協会