シャテロKS1R/2階/201(神奈川県横浜市神奈川区 / 大口駅)の賃貸

周辺
1/29

周辺
1/29
8.2万円

管理費3,500円

初期費用を知りたい
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
敷金
8.2万円
保証金
なし
礼金
8.2万円
広さ
21.19㎡
階数
2階 / 3階建
間取り
1R
建物
マンション (鉄骨)
築年数
築19年
向き
住所
神奈川県横浜市神奈川区大口通89-4
コンビニエンスストア 190m
スーパーマーケット 230m
ドラッグストア 540m
MEGAドン・キホーテUNY大口店 390m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

シャテロKS

8.2万円 / 管理費3,500円
8.2万円
8.2万円
ワンルーム / 21.19㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
特徴
室内設備
BS、エアコン、クロゼット、シューズボックス、室内洗濯置、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、角住戸、二階以上写真を送ってほしい
その他の特徴
下水、公営水道、都市ガス

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

シャテロKS

8.2万円 / 管理費3,500円
8.2万円
8.2万円
ワンルーム / 21.19㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
★当物件はWEBでのお申込みが可能です。是非ご連絡下さい★

★お気軽にお問合せください★気になる物件はまとめてご紹介いたします!★他社様の掲載物件もお取り扱い可能です★ZOOMでのご相談も承ります★

その他
駐車/駐輪
入居時期
損保
住宅保険: 要
保証人代行
加入要 会社名: その他 費用: 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
その他費用

室内清掃費用:41,800円

鍵交換費用:27,500円

安心入居サポート料/月:1,210円

害虫防除費用:16,500円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/22

情報更新日:2026/5/21

次回更新予定日:2026/5/29

備考
現況: 居住中 更新料: 新賃料の1.0ヶ月分 契約期間: 2年 管理人: 巡回 総戸数: 6戸 その他交通: 「東急東横線 妙蓮寺」 徒歩15分
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社タウンハウジング 菊名店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(1)第9928号
取引態様
仲介
所在地
神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2F`
電話番号
045-401-2351
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (20件)

賃貸マンション

横浜市神奈川区七島町 7階建 2026年築

サムネイルイメージ
京急本線 / 子安駅 徒歩4分
新築 / 7階建
神奈川県横浜市神奈川区七島町
サムネイルイメージ
9.8万円 / 管理費10,000円
無料
9.8万円
1K / 23.45㎡ / 7階
賃貸アパート

横浜市神奈川区入江1丁目 2階建 2015年築

サムネイルイメージ
京急本線 / 子安駅 徒歩5分
築11年 / 2階建
神奈川県横浜市神奈川区入江1丁目1-17
サムネイルイメージ
8.8万円 / 管理費4,000円
無料
8.8万円
1K / 26.08㎡ / 2階
賃貸マンション

横浜市神奈川区子安通1丁目 11階建 2026年築

サムネイルイメージ
京急本線 / 子安駅 徒歩5分
新築 / 11階建
神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目
サムネイルイメージ
10.05万円 / 管理費5,000円
無料
10.05万円
1K / 22.93㎡ / 3階
賃貸マンション

アルコバレーノ横濱子安

サムネイルイメージ
京急本線 / 子安駅 徒歩5分
新築 / 11階建
神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目
サムネイルイメージ
9.95万円 / 管理費5,000円
無料
9.95万円
1K / 22.09㎡ / 2階
賃貸マンション

リヴシティ横濱ヒルサイドテラス

サムネイルイメージ
京急本線 / 子安駅 徒歩5分
築5年 / 7階建
神奈川県横浜市神奈川区七島町
サムネイルイメージ
7.9万円 / 管理費10,000円
無料
7.9万円
1K / 22.44㎡ / 3階
賃貸マンション

横浜市神奈川区子安通1丁目 10階建 2008年築

サムネイルイメージ
京急本線 / 子安駅 徒歩2分
築18年 / 10階建
神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目
サムネイルイメージ
8万円 / 管理費18,000円
12万円
8万円
1K / 26.08㎡ / 4階
賃貸アパート

横浜市神奈川区七島町 3階建 2014年築

サムネイルイメージ
京急本線 / 子安駅 徒歩4分
築12年 / 3階建
神奈川県横浜市神奈川区七島町123
サムネイルイメージ
7.9万円 / 管理費2,000円
無料
11.85万円
1K / 28.26㎡ / 2階
賃貸マンション

ソレーユ横濱大口

サムネイルイメージ
横浜線 / 大口駅 徒歩4分
築19年 / 7階建
神奈川県横浜市神奈川区大口通
サムネイルイメージ
7.7万円 / 管理費8,000円
7.7万円
無料
1K / 21.45㎡ / 5階
賃貸マンション

ガーラ・ステーション横浜大口

サムネイルイメージ
横浜線 / 大口駅 徒歩3分
築6年 / 7階建
神奈川県横浜市神奈川区神之木町
サムネイルイメージ
9.2万円 / 管理費9,000円
9.2万円
18.4万円
1DK / 26.05㎡ / 2階
賃貸アパート

JR横浜線 大口駅 3階建 築6年

サムネイルイメージ
横浜線 / 大口駅 徒歩2分
築6年 / 3階建
神奈川県横浜市神奈川区大口通
サムネイルイメージ
8.3万円 / 管理費5,000円
8.3万円
8.3万円
1K / 22.44㎡ / 2階
賃貸マンション

ブエナヴィスタI

サムネイルイメージ
横浜線 / 大口駅 徒歩12分
築19年 / 3階建
神奈川県横浜市神奈川区西大口
サムネイルイメージ
7.6万円 / 管理費4,000円
無料
7.6万円
1K / 28.08㎡ / 3階
賃貸アパート

アルカンシェル子安通

サムネイルイメージ
京急本線 / 子安駅 徒歩5分
築5年 / 3階建
神奈川県横浜市神奈川区子安通1
サムネイルイメージ
9.45万円 / 管理費4,600円
無料
15万円
1K / 27.32㎡ / 3階
賃貸マンション

JR横浜線 大口駅 5階建 築2年

サムネイルイメージ
横浜線 / 大口駅 徒歩6分
築1年 / 5階建
神奈川県横浜市神奈川区西寺尾2
サムネイルイメージ
9.7万円 / 管理費10,000円
無料
9.7万円
1DK / 27.3㎡ / 2階
賃貸アパート

ONE PEACE

サムネイルイメージ
横浜線 / 大口駅 徒歩2分
築6年 / 3階建
神奈川県横浜市神奈川区大口通
サムネイルイメージ
8.3万円 / 管理費5,000円
8.3万円
8.3万円
1K / 22.44㎡ / 2階
賃貸アパート

横浜市神奈川区大口通 3階建 2026年築

サムネイルイメージ
京急本線 / 子安駅 徒歩6分
新築 / 3階建
神奈川県横浜市神奈川区大口通55-2
サムネイルイメージ
6.5万円 / 管理費5,000円
無料
無料
ワンルーム / 18㎡ / 3階
賃貸マンション