リュミエ武蔵浦和 旧プリンセス武蔵浦和3LDK/1階/501(埼玉県さいたま市南区 / 武蔵浦和駅)の賃貸
1/27
1/27
16.2万円
初期費用を知りたい管理費5,000円
- 敷金
- 16.2万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 85.41㎡
- 階数
- 1階 / 5階建
- 間取り
- 3LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築37年
- 向き
- 南東
- 交通
- 埼京線 / 武蔵浦和駅徒歩15分
- 京浜東北線 / 南浦和駅徒歩19分
- 京浜東北線 / 浦和駅徒歩25分
- 住所
- 埼玉県さいたま市 南区根岸5丁目11-12
MARE 1350m
ベルク浦和根岸店 90m
ファミリーマートさいたま根岸五丁目店 201m
スギ薬局浦和神明店 734m
和食レストランとんでん白幡店 506m
さいたま市立 白幡中学校 856m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

リュミエ武蔵浦和 旧プリンセス武蔵浦和
敷
16.2万円礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 洗面台、バストイレ別、オートバス、追焚機能浴室、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- ガスコンロ対応、1口コンロ、システムキッチン
- 駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水、外壁タイル張り
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

リュミエ武蔵浦和 旧プリンセス武蔵浦和
敷
16.2万円礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
月次手数料1670円/室内清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(半年未満賃料等の2ヶ月、1年未満賃料等の1ヶ月 )/駐車場代11000円(使用時)
その他
- 駐車/駐輪
- 有敷地内 費用: 11,000円(税込) / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年6月中旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等60%~、年間保証料:10000円~、月次手数料:賃料等の1%
- その他費用
初期費用を知りたいその他費用(鍵交換費:2.75万円/他):80,500円
保証会社加入料:100,200円
- 情報
情報登録日:2026/5/7
情報更新日:2026/4/30
次回更新予定日:2026/5/17
- 備考
- 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- アエラス大宮店 (株式会社アエラス)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8522号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 埼玉県さいたま市大宮区大門町1丁目92-7 ハイカラ堂ビル 5階
- 電話番号
- 048-650-1400
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 年中無休(年末年始などを除く)
- 所属団体名
- 全日本不動産協会