MAXIV川口1K/1階/101(埼玉県川口市 / 川口駅)の賃貸
1/21
1/21
7.2万円
初期費用を知りたい管理費10,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 7.2万円
- 広さ
- 26.02㎡
- 階数
- 1階 / 9階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築10年
- 向き
- 西
- 交通
- 京浜東北線 / 川口駅徒歩10分
- 埼玉高速鉄道 / 川口元郷駅徒歩13分
- 東京メトロ南北線 / 赤羽岩淵駅徒歩24分
- 住所
- 埼玉県川口市本町1丁目2-12
ミエルかわぐち 847m
ヤオコー 川口本町店 879m
セブン-イレブン 川口本町1丁目店 158m
ドラッグセイムス 川口元郷店 774m
ヤマダデンキ テックランド川口本店 737m
焼肉きんぐ 川口本町店 365m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

MAXIV川口
敷
無料礼
7.2万円特徴
- キッチン
- ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- 防犯カメラ、ダブルロックキー、オートロック
- 室内設備
- CS、インターネット対応、BS、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 宅配ボックス、エレベーター
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水、外壁タイル張り、分譲賃貸
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

MAXIV川口
敷
無料礼
7.2万円同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
敷金1ヶ月プラス/室内清掃費用借主負担
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 22,550円(税込) 距離: 322m / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年5月下旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等の40%~
- その他費用
初期費用を知りたい鍵交換費:22,000円
書類作成費:550円
- 情報
情報登録日:2026/4/6
情報更新日:2026/5/5
次回更新予定日:2026/5/19
- 備考
- 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- アエラス川口店 (株式会社アエラス.FR)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10206号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 埼玉県川口市栄町3丁目8-4 イソベビル 2階
- 電話番号
- 048-250-0588
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 年中無休(年末年始などを除く)
- 所属団体名
- 全日本不動産協会