レジディア新横浜1K/3階(神奈川県横浜市港北区 / 新横浜駅)の賃貸
1/20
1/20
10.8万円
初期費用を知りたい管理費15,000円
- 敷金
- 10.8万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 21.6万円
- 広さ
- 25.02㎡
- 階数
- 3階 / 11階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築19年
- 向き
- 南東
- 交通
- 横浜線 / 新横浜駅徒歩5分
- 住所
- 神奈川県横浜市港北区新横浜1
まいばすけっと 横浜鳥山町店(スーパー)まで1082m
エスポット新横浜(スーパー)まで1879m
まいばすけっと 鳥山町店(スーパー)まで1227m
ミニストップ 新横浜1丁目店(コンビニ)まで664m
ファミリーマート スリーウェル新横浜店(コンビニ)まで810m
ローソン 港北鳥山町店(コンビニ)まで1398m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
レジディア新横浜
敷
10.8万円礼
21.6万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 敷金1ヶ月、礼金2ヶ月最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座
- キッチン
- システムキッチン、2口コンロ
- 駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
レジディア新横浜
敷
10.8万円礼
21.6万円不動産会社からのコメント
スタッフおすすめ物件♪
お電話でのお問い合わせがスムーズです!リーベルホーム「045-211-4604」物件詳細、各種ご相談等お気軽にお電話ください♪横浜店、横須賀店どちらでもご対応が可能です!
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内24200円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 2.15万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/4/30
情報更新日:2026/5/13
次回更新予定日:2026/5/29
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回契約時:40%、更新時:10000円、月額:1000円、※保証会社の更新は1年毎となります その他:ほか初期費用: 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込) / ほか諸費用: 更新料 1ヶ月
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社リーベルホーム 横浜店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 神奈川県知事(1)第32206
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301
- 電話番号
- 045-577-9031
- 定休日
- 無し
- 所属団体名
- (公社)全日本不動産保証協会
おすすめ物件 (13件)
賃貸マンション
横浜市港北区新横浜1丁目 11階建 2020年築

横浜線 / 新横浜駅 徒歩8分
築6年 / 11階建
神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目

9.6万円 / 管理費12,000円
敷
9.6万円礼
9.6万円1K / 20.27㎡ / 8階
賃貸マンション
ジェノヴィア新横浜スカイガーデン

横浜線 / 新横浜駅 徒歩10分
築6年 / 11階建
神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目

12.8万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
12.8万円1K / 30.79㎡ / 11階
賃貸マンション
横浜市港北区新横浜1丁目 10階建 2013年築

ブルーライン / 新横浜駅 徒歩9分
築13年 / 10階建
神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目

9.1万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
9.1万円1K / 20.9㎡ / 8階
賃貸マンション
JMFレジデンス新横浜 旧RJRプレシア新横浜

ブルーライン / 新横浜駅 徒歩8分
築17年 / 10階建
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目

11.2万円 / 管理費8,000円
敷
11.2万円礼
11.2万円ワンルーム / 30.26㎡ / 10階
賃貸マンション
レジディア新横浜

横浜線 / 新横浜駅 徒歩5分
築19年 / 11階建
神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目

11.9万円 / 管理費15,000円
敷
11.9万円礼
23.8万円1K / 25.02㎡ / 11階
賃貸マンション
CREST TAPP 新横浜
横浜線 / 新横浜駅 徒歩7分
築1年 / 11階建
神奈川県横浜市港北区新横浜1
8.8万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
8.8万円1K / 21.89㎡ / 10階
賃貸マンション
ブルーライン 新横浜駅 11階建 築5年
ブルーライン / 新横浜駅 徒歩8分
築4年 / 11階建
神奈川県横浜市港北区新横浜1
12.5万円 / 管理費12,500円
敷
無料礼
12.5万円1DK / 31.28㎡ / 9階
賃貸マンション
グロースメゾン新横浜
ブルーライン / 新横浜駅 徒歩5分
築20年 / 11階建
神奈川県横浜市港北区新横浜3
8.9万円 / 管理費6,000円
敷
8.9万円礼
8.9万円1K / 28.8㎡ / 4階
賃貸マンション
HF新横浜レジデンス
ブルーライン / 新横浜駅 徒歩0分
築20年 / 10階建
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目
12.7万円 / 管理費5,000円
敷
12.7万円礼
12.7万円1K / 34.65㎡ / 3階
賃貸マンション
JMFレジデンス新横浜

横浜線 / 新横浜駅 徒歩8分
築17年 / 地上10階地下1階建
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目18-15

11.2万円 / 管理費8,000円
敷
11.2万円礼
11.2万円ワンルーム / 30.26㎡ / 10階
賃貸マンション
スプランディッド新横浜
相鉄新横浜線 / 新横浜駅 徒歩11分
築4年 / 11階建
神奈川県横浜市港北区新横浜1
12.5万円 / 管理費12,500円
敷
無料礼
12.5万円1K / 31.28㎡ / 9階
賃貸マンション
横浜市港北区新横浜1丁目 11階建 2020年築

横浜線 / 新横浜駅 徒歩8分
築6年 / 11階建
神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目

9.6万円 / 管理費12,000円
敷
9.6万円礼
9.6万円1K / 20.27㎡ / 8階
賃貸マンション
ジェノヴィア新横浜スカイガーデン

横浜線 / 新横浜駅 徒歩10分
築6年 / 11階建
神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目

12.8万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
12.8万円1K / 30.79㎡ / 11階