シャーメゾン ピオニー1LDK/2階(大阪府大阪市住吉区 / あびこ駅)の賃貸

周辺
1/18

周辺
1/18
9.4万円

管理費7,500円

初期費用を知りたい
敷金
3万円
保証金
なし
礼金
16万円
広さ
39.71㎡
階数
2階 / 3階建
間取り
1LDK
建物
マンション (鉄骨)
築年数
築6年
向き
住所
大阪府大阪市住吉区苅田2
万代苅田店(スーパー)まで377m
ライフあびこ店(スーパー)まで598m
セブンイレブン大阪長居東1丁目店(コンビニ)まで538m
ココカラファイン住吉苅田店(ドラッグストア)まで430m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

シャーメゾン ピオニー

9.4万円 / 管理費7,500円
3万円
16万円
1LDK / 39.71㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
特徴
洗面所独立
入居条件
保証人不要、単身者相談、二人入居相談、保証金不要、ペット相談最新の空室状況が知りたい
バス・トイレ
バストイレ別、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、オートバス、洗面所にドア
キッチン
ガスコンロ対応、システムキッチン、3口以上コンロ、カウンターキッチン、グリル付
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ、ダブルロックキー
室内設備
エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、CATV、全居室フローリング、ネット使用料不要、24時間換気システム、玄関収納、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、陽当り良好、角住戸、通風良好、二階以上写真を送ってほしい
共用部
駐輪場、敷地内ごみ置き場
その他の特徴
外壁タイル張り、振分、駅まで平坦、都市ガス

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

シャーメゾン ピオニー

9.4万円 / 管理費7,500円
3万円
16万円
1LDK / 39.71㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
新たな門出を当店が全力でサポート致します(^^♪

ここから毎日素敵な一日を始めませんか(^^♪お問合せの際にお電話番号をご入力して頂けましたらスムーズにご案内が可能です(^^♪

その他
駐車/駐輪
入居時期
損保
保証人代行
-
その他費用
合計7.37万円(内訳:クリーニング特約料59400円/カギ交換費用14300円)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/13

情報更新日:2026/5/11

次回更新予定日:2026/5/27

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 契約事務手数料33,000円/月額保証料毎月総支払額の2% その他:近鉄南大阪線矢田駅徒歩22分/巡回管理/こちらは弊社専任での募集物件となります。お問い合わせの非常に多い物件ですので気になる方はお早めにお問い合わせください(^^)/ 人気のShaMaisonでお探しの方は積水ハウスShaMaison特約店の弊社にお任せ下さい。 / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談 / ほか初期費用: 合計7.37万円(内訳:クリーニング特約料59400円/カギ交換費用14300円) / ほか諸費用: シャーメゾンライフサポート241320円
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社リードイナフエステート ホームメイトFCあびこ店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
大阪府知事(1)60475
取引態様
一般媒介
所在地
大阪府大阪市住吉区我孫子東2丁目7−13 ロイヤルキタノ201
電話番号
06-6605-1277
アプリでサクサク物件を見る、Canary