ハイツ・サザンクロス1K/1階(埼玉県川越市 / 鶴ヶ島駅)の賃貸
1/18
1/18
3.6万円
- 広さ
- 23.35㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築41年
- 向き
- 南
- 交通
- 東武東上線 / 鶴ヶ島駅徒歩12分
- 東武東上線 / 霞ヶ関駅徒歩28分
- 東武東上線 / 若葉駅徒歩34分
- 住所
- 埼玉県川越市大字天沼新田
エコス(スーパー)まで890m
ファミリーマート(コンビニ)まで280m
ガスト(飲食店)まで350m
東洋大学川越キャンパス(大学・短大)まで200m
東京国際大学第2キャンパス(大学・短大)まで3900m
名細第二保育園(幼稚園・保育園)まで590m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ハイツ・サザンクロス
敷
無料礼
無料特徴
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、押入、光ファイバー、照明付、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要、エアコン全室、高速ネット対応お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、角住戸写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- プロパンガス、保証会社利用可
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ハイツ・サザンクロス
敷
無料礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
★ミニミニ専任物件★光インターネット無料使い放題WIFI★
◎RCマンションタイプ◎水道代金込◎敷金0・礼金0・クリーニング代0◎TV付きモニターホン◎クローゼット◎東洋大学まで徒歩1分◎オンライン見学・オンライン契約可能◎
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年5月下旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 要
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計4.77万円(内訳:消毒料1.65万円/鍵交換料2.64万円/ファイテック消火剤0.48万円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/5/3
情報更新日:2026/5/8
次回更新予定日:2026/5/24
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社ジャックス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5% その他:巡回管理/リフォーム:2017年3月クロス全面張替・フローリング/◆ミニミニライフサポートとは、入居者補償制度(火災保険)、生活トラブル対応サービス、優待割引サービス・動画見放題(U-NEXT)が含まれております。◆引越見積もり無料&引越料金最大20%OFF◆オンライン見学・オンライン契約可能◆ / 条件: 学生希望/単身者可/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計4.77万円(内訳:消毒料1.65万円/鍵交換料2.64万円/ファイテック消火剤0.48万円) / ほか諸費用: ミニミニライフサポート料(月額)3300円
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社ミニミニ城北 川越店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(5)第6346号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 埼玉県 川越市脇田町4-3 河智屋ビル1F
- 電話番号
- 049-228-8832
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週水曜日、夏季休業(8/11~8/15)
- 所属団体名
- なし