Legabene八丁堀1LDK/4階/403(東京都中央区 / 八丁堀駅)の賃貸

周辺
1/25

周辺
1/25
21.2万円

管理費15,000円

広さ
40.43㎡
階数
4階 / 14階建
間取り
1LDK
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築6年
向き
北東
住所
東京都中央区八丁堀3丁目13-1
日本橋タカシマヤ 764m
マルエツ プチ 八丁堀店 233m
セブン-イレブン 八丁堀2丁目店 58m
どらっぐぱぱす 八丁堀店 180m
牛角 八重洲店 232m
中央区立阪本小学校 545m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

Legabene八丁堀

21.2万円 / 管理費15,000円
無料
無料
1LDK / 40.43㎡ / 4階
最新の空室状況が知りたい
特徴
洗面所独立
入居条件
二人入居相談、子供可、事務所不可、ルームシェア不可、敷金不要、礼金不要最新の空室状況が知りたい
バス・トイレ
給湯、洗面台、バストイレ別、オートバス、浴室乾燥機、追焚機能浴室、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
キッチン
ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
セキュリティ
防犯カメラ、オートロック
室内設備
インターネット対応、エアコン、室内洗濯置、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
二階以上、角住戸写真を送ってほしい
共用部
宅配ボックス、エレベーター、駐輪場
その他の特徴
駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水、外壁タイル張り

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

Legabene八丁堀

21.2万円 / 管理費15,000円
無料
無料
1LDK / 40.43㎡ / 4階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

損保 有り 日本共済 24ヶ月20000円/解約予告期間2ヶ月2年未満解約の際には短期解約違約金1ヶ月/退去時清掃費¥38500/エアコン洗浄費用(2台分) 22000円/駐輪場代借主負担(使用時)

その他
駐車/駐輪
近隣 費用: 42,900円(税込) 距離: 101m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
入居時期
損保
住宅保険: 要
保証人代行
保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等の50%、月次:賃料等の900円
その他費用

鍵交換費:5,500円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/2

情報更新日:2026/5/3

次回更新予定日:2026/5/20

備考
契約期間: 2年
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
アエラス田町店 (株式会社アエラス .FR)
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(1)第10206号
取引態様
仲介
所在地
東京都港区芝5丁目31-16 YCC田町ビル 10階
電話番号
03-6453-9977
営業時間
10:00~19:00
定休日
アエラス新橋店で営業中
所属団体名
全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary