JR鹿児島本線 福工大前駅 5階建 築20年1LDK/2階(福岡県福岡市東区 / 和白駅)の賃貸
1/20
1/20
7.1万円
初期費用を知りたい管理費5,500円
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 14.2万円
- 広さ
- 43.83㎡
- 階数
- 2階 / 5階建
- 間取り
- 1LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築19年
- 向き
- 南
- 交通
- 香椎線 / 和白駅徒歩10分
- 鹿児島本線 / 福工大前駅徒歩10分
- 住所
- 福岡県福岡市東区和白丘2
福岡和白病院(病院)まで377m
マルキョウ(スーパー)まで400m
ファミリーマート 和白病院前店(コンビニ)まで428m
TSUTAYA(その他)まで650m
TRIAL(スーパー)まで950m
福岡銀行 新宮支店(銀行)まで1045m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR鹿児島本線 福工大前駅 5階建 築20年
敷
無料礼
14.2万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証金不要、礼金2ヶ月最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、洗面所にドア
- キッチン
- ガスコンロ対応、システムキッチン、2口コンロ、3口以上コンロ、グリル付
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、光ファイバー、BS・CS、全居室収納、全居室フローリング、24時間換気システム、玄関収納お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好、角住戸、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 玄関ホール、駅まで平坦、プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR鹿児島本線 福工大前駅 5階建 築20年
敷
無料礼
14.2万円不動産会社からのコメント
最寄り駅まで徒歩圏内。
インターネット対応・防犯カメラ・追炊きの人気の間取りです。当店では初期費用のクレジット決済相談可能です。福岡市内のお部屋探しはトーマスリビング香椎店へお任せ下さい。
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内9900円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 要
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計3.85万円(内訳:ハッピーリビングサポート 1100円/鍵交換代 24200円/消毒料 13200円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/5/11
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 お申込み内容によって異なります。 その他:分割 クレジット / 条件: 単身者可/二人入居可 / ほか初期費用: 合計3.85万円(内訳:ハッピーリビングサポート 1100円/鍵交換代 24200円/消毒料 13200円)
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社トーマスリビング 福間店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8479号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 福岡県福津市中央3-8-15-2 1F
- 電話番号
- 0940-38-5100
- 営業時間
- 09:00~18:00
- 定休日
- 無
- 所属団体名
- 公益社団法人 不動産保証協会