和光ハイツ1K/2階(神奈川県横浜市南区 / 弘明寺駅)の賃貸
1/18
1/18
5.2万円
初期費用を知りたい管理費6,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 23.1㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築30年
- 向き
- 南西
- 交通
- 京急本線 / 弘明寺駅徒歩5分
- ブルーライン / 弘明寺駅徒歩10分
- 京急本線 / 井土ヶ谷駅徒歩16分
- 住所
- 神奈川県横浜市南区六ツ川1
セブンイレブン横浜六ッ川2丁目店(その他)まで1055m
セブンイレブン横浜弘明寺町店(その他)まで781m
弘明寺駅(その他)まで593m
マルエツ六ッ川店(その他)まで761m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
和光ハイツ
敷
無料礼
無料特徴
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、CATV、BS・CSお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好、角住戸、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場
- その他の特徴
- 駅前、プロパンガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
和光ハイツ
敷
無料礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
お電話でのお問い合わせがスムーズです♪
お電話でのお問い合わせがスムーズです♪保証人不要・カード払い利用可能★オンライン内見OK!人気物件の為お電話のお問い合わせがスムーズです☆
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年7月中旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 2.3万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計11.59万円(内訳:入居安心パック 45100円/修繕費 62000円/排水清掃費 8800円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/5/2
情報更新日:2026/5/6
次回更新予定日:2026/5/22
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 賃貸保証サポート:初回総賃料の100%更新10,800円税込み/年 その他:ほか初期費用: 合計11.59万円(内訳:入居安心パック 45100円/修繕費 62000円/排水清掃費 8800円) / ほか諸費用: 町会費 300円/月、決済サービス料 600円/月
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社アンビション・バロー 上大岡店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(2)第9662号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目10-5 SKビル3F
- 電話番号
- 045-849-8600
- 営業時間
- 10:00~18:30
- 定休日
- 毎月第3水曜日(1~3月除く)
- 所属団体名
- 全国宅地建物取引業協会 神奈川県宅地建物取引業協会