セレーノルーチェ2LDK/2階(福岡県行橋市 / 行橋駅)の賃貸

周辺
1/20

周辺
1/20
5.85万円

管理費2,900円

初期費用を知りたい
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
敷金
無料
保証金
なし
礼金
11.7万円
広さ
57.55㎡
階数
2階 / 2階建
間取り
2LDK
建物
アパート (木造)
築年数
築4年
向き
南東
住所
福岡県行橋市西宮市5
行橋中央病院(病院)まで700m
ゆめマート(スーパー)まで750m
すき家(飲食店)まで900m
セブンイレブン(コンビニ)まで1000m
行橋西宮市郵便局(郵便局)まで1100m
ゆめタウン行橋(ショッピングセンター)まで1200m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

セレーノルーチェ

5.85万円 / 管理費2,900円
無料
11.7万円
2LDK / 57.55㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
特徴
洗面所独立
入居条件
ペット相談、保証人不要、礼金2ヶ月最新の空室状況が知りたい
バス・トイレ
バストイレ別、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立
キッチン
システムキッチン、2口コンロ、カウンターキッチン
セキュリティ
防犯カメラ
室内設備
エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、照明付、ネット使用料不要、24時間換気システム、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、二階以上、最上階写真を送ってほしい
共用部
駐輪場、宅配ボックス
その他の特徴
プロパンガス、保証会社利用可、駐車場あり

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

セレーノルーチェ

5.85万円 / 管理費2,900円
無料
11.7万円
2LDK / 57.55㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
お部屋の見学お問合せは当社アパマンショップへ

行橋駅徒歩14分、ゆめタウン行橋、他銀行・郵便局・病院等が徒歩15分圏内にあります!エアコン付き、インターネット無料!

その他
駐車/駐輪
入居時期
損保
保証人代行
-
その他費用
合計9万円(内訳:クリーニング費)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/15

情報更新日:2026/5/18

次回更新予定日:2026/6/3

備考
保証会社: 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% その他:[退去時費用 退去費用実費精算※故意・過失等別途実費]更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費90,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社:ハウスリーブ株式会社 / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計9万円(内訳:クリーニング費) / ほか諸費用: ruumサポート 1980円(月額)
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社不動産中央情報センター アパマンショップ行橋店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
福岡県知事(5)第14780号
取引態様
一般媒介
所在地
福岡県行橋市西宮市一丁目13番25号
電話番号
0930-26-5670
営業時間
10:00~17:00
定休日
水曜日 ※3月は定休日無し
所属団体名
福岡県宅地建物取引業協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (8件)

賃貸アパート

CloverII

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩50分
築8年 / 2階建
福岡県京都郡苅田町大字浜町
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
6.5万円 / 管理費4,000円
無料
8万円
2LDK / 63.3㎡ / 2階
賃貸アパート

サンリヴァーサイド行橋A

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩29分
築6年 / 2階建
福岡県行橋市東大橋2丁目5-53
サムネイルイメージ
6.25万円 / 管理費2,900円
無料
6.25万円
2LDK / 58.99㎡ / 2階
賃貸アパート

クラールFKII B棟

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩52分
新築 / 2階建
福岡県京都郡苅田町大字与原
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
5.5万円 / 管理費2,900円
無料
5.5万円
2LDK / 59.55㎡ / 2階
賃貸アパート

ヴェントフェリス

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩19分
築4年 / 2階建
福岡県行橋市西宮市5
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
6.15万円 / 管理費2,900円
無料
8.15万円
2LDK / 57.55㎡ / 2階
賃貸アパート

メルヴェール・コンフォルト

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩27分
築16年 / 2階建
福岡県行橋市大字大野井
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
6.1万円 / 管理費3,500円
無料
6.1万円
2LDK / 59.23㎡ / 2階
賃貸アパート

シャーメゾン・ヴァン A棟

サムネイルイメージ
平成筑豊鉄道 / 行橋駅 徒歩22分
築18年 / 2階建
福岡県行橋市大字大野井
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
6.1万円 / 管理費3,500円
無料
6.1万円
2LDK / 54.81㎡ / 2階
賃貸アパート

セレーノルーチェ

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩18分
築4年 / 2階建
福岡県行橋市西宮市5
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
5.95万円 / 管理費2,900円
無料
11.9万円
2LDK / 57.55㎡ / 2階
賃貸アパート

ガーデンシティ今井 D棟

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩40分
築23年 / 2階建
福岡県行橋市大字今井
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
4.8万円 / 管理費3,500円
無料
4.8万円
2LDK / 54.78㎡ / 2階
賃貸アパート

CloverII

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩50分
築8年 / 2階建
福岡県京都郡苅田町大字浜町
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
6.5万円 / 管理費4,000円
無料
8万円
2LDK / 63.3㎡ / 2階
賃貸アパート

サンリヴァーサイド行橋A

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩29分
築6年 / 2階建
福岡県行橋市東大橋2丁目5-53
サムネイルイメージ
6.25万円 / 管理費2,900円
無料
6.25万円
2LDK / 58.99㎡ / 2階
賃貸アパート

クラールFKII B棟

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩52分
新築 / 2階建
福岡県京都郡苅田町大字与原
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
5.5万円 / 管理費2,900円
無料
5.5万円
2LDK / 59.55㎡ / 2階
賃貸アパート

ヴェントフェリス

サムネイルイメージ
日豊本線 / 行橋駅 徒歩19分
築4年 / 2階建
福岡県行橋市西宮市5
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
6.15万円 / 管理費2,900円
無料
8.15万円
2LDK / 57.55㎡ / 2階