大阪市西区立売堀6丁目 15階建 2007年築1K/2階(大阪府大阪市西区 / 阿波座駅)の賃貸
1/30
1/30
6.4万円
初期費用を知りたい管理費8,000円
適用で最大2年間4.8万円割引
- 広さ
- 25.6㎡
- 階数
- 2階 / 15階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築19年
- 向き
- 南
- 交通
- 地下鉄中央線 / 阿波座駅徒歩3分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線 / 西長堀駅徒歩8分
- 住所
- 大阪府大阪市西区立売堀6丁目
コンビニエンスストア 491m
スーパーマーケット 494m
総合病院 2416m
公園 2372m
ドラッグストア 1551m
C&Cエンド 九条店 943m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

大阪市西区立売堀6丁目 15階建 2007年築
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、専用トイレ、バストイレ別、給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- ガスコンロ対応、1口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済
- 室内設備
- エアコン、室内洗濯置、フローリング、光ファイバー、ネット使用料不要、クロゼット、シューズボックス、照明付お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、宅配ボックス、駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 公営水道、都市ガス、下水、分譲賃貸
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

大阪市西区立売堀6丁目 15階建 2007年築
敷
無料礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (14件)
不動産会社からのコメント
【LINEでのお問い合わせで内見までスムーズ】 地域密着のスタッフが内見から入居まで徹底サポート
弊社では大阪府下全域の物件のご紹介可能です。何社も不動産屋さんに足を運ぶことなく、すべて一括でご案内可能です。弊社は地域密着型なので情報量と物件知識で内見から入居までのサポートお任せください!【公式LINEからのご相談で来店不要!】引っ越しのお悩みは何でもお気軽にご相談ください♪
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 20,000円 税: 税込み 距離: 200m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 加入要 費用: 都度、お問い合わせくださいませ。
- その他費用
- 情報
情報登録日:2025/12/13
情報更新日:2026/5/16
次回更新予定日:2026/5/30
- 備考
- 現況: 空家 契約期間: 2年 管理人: 巡回 自社管理番号: 129215
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社フロムディ 住まいるーむ 本町店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 大阪府知事(1)第63117号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 大阪府大阪市西区西本町1-12-1 白柳ビル2階
- 電話番号
- 06-6539-3388
- 定休日
- 無し
- 所属団体名
- 大阪府宅地建物取引業協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
クリーデンス福島
)
地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩10分
築19年 / 11階建
大阪府大阪市福島区玉川3丁目3-7
)
8.1万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
8.1万円1DK / 30.94㎡ / 6階
賃貸マンション
エステムコート大阪WESTII

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩13分
築5年 / 13階建
大阪府大阪市西区川口4丁目

6.4万円 / 管理費5,500円
敷
無料礼
6.95万円1K / 22.04㎡ / 7階
賃貸マンション
エスリード南堀江レジデンス

地下鉄千日前線 / 西長堀駅 徒歩10分
築10年 / 11階建
大阪府大阪市西区南堀江4丁目28-35

5.84万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
6.64万円1K / 21.72㎡ / 4階
賃貸マンション
W.O.B HONMACHI-WEST

地下鉄中央線 / 阿波座駅 徒歩1分
築19年 / 9階建
大阪府大阪市西区立売堀3丁目

8万円 / 管理費13,000円
敷
無料礼
8万円1K / 26.3㎡ / 5階
賃貸マンション
アーバネックス西長堀

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 西長堀駅 徒歩5分
築18年 / 15階建
大阪府大阪市西区新町4丁目

7.6万円 / 管理費12,000円
敷
無料礼
無料1K / 25.44㎡ / 14階
賃貸マンション
LAV心斎橋WEST

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 西長堀駅 徒歩5分
築16年 / 15階建
大阪府大阪市西区立売堀4丁目

6.9万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
6.9万円1K / 24.9㎡ / 15階
賃貸マンション
大阪市浪速区幸町2丁目 15階建 2020年築

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 西長堀駅 徒歩7分
築6年 / 15階建
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目

6.59万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
7.39万円1K / 22.65㎡ / 12階
賃貸マンション
アール大阪グランデ

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩10分
築9年 / 11階建
大阪府大阪市西区本田1丁目

7.01万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
7.76万円1K / 25.67㎡ / 8階
賃貸マンション
グランツ西大橋

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 西長堀駅 徒歩10分
築18年 / 14階建
大阪府大阪市西区立売堀2丁目

8.4万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
8.4万円1K / 27.1㎡ / 10階
賃貸マンション
大阪市西区江戸堀2丁目 13階建 2023年築

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩13分
築3年 / 13階建
大阪府大阪市西区江戸堀2丁目

7.6万円 / 管理費8,100円
敷
無料礼
7.6万円1K / 24.23㎡ / 8階
賃貸マンション
エスリード阿波座ラグジェ

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩5分
築8年 / 15階建
大阪府大阪市西区立売堀5丁目

6.62万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
8.904万円1K / 22.76㎡ / 14階
賃貸マンション
大阪市西区本田1丁目 15階建 2019年築

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩7分
築7年 / 15階建
大阪府大阪市西区本田1丁目

6.85万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
6.85万円1K / 22.8㎡ / 4階
賃貸マンション
レジデンス靭公園

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩10分
築14年 / 11階建
大阪府大阪市西区京町堀2丁目

6.5万円 / 管理費15,000円
敷
無料礼
10万円1K / 24.1㎡ / 3階
賃貸マンション
W.O.B AWAZA

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩4分
築19年 / 8階建
大阪府大阪市西区阿波座2丁目3-26

7.1万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
無料1K / 25.7㎡ / 8階
賃貸マンション
エスリード阿波座サウスプレイス

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩5分
築14年 / 13階建
大阪府大阪市西区立売堀3丁目

6.1万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
6.1万円1K / 21.5㎡ / 5階
賃貸マンション
MY江之子島マンション

地下鉄中央線 / 阿波座駅 徒歩3分
築18年 / 地上8階地下1階建
大阪府大阪市西区江之子島2丁目

6.4万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
6.4万円1K / 20.43㎡ / 4階
賃貸マンション
サムティ江戸堀ASUNT

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩10分
築11年 / 15階建
大阪府大阪市西区江戸堀2丁目7-29

6.55万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
13.1万円1K / 24㎡ / 8階
賃貸マンション
大阪市西区南堀江4丁目 9階建 2015年築

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 西長堀駅 徒歩9分
築11年 / 9階建
大阪府大阪市西区南堀江4丁目

6万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
6万円1K / 24.22㎡ / 4階
賃貸マンション
ラヴ心斎橋ウエスト

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩4分
築16年 / 15階建
大阪府大阪市西区立売堀4丁目

6.88万円 / 管理費6,200円
敷
無料礼
6.88万円1K / 24.9㎡ / 4階
賃貸マンション
エスリード阿波座ノースプレイス

地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩4分
築11年 / 15階建
大阪府大阪市西区江之子島1丁目2番1号

6.7万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 22.52㎡ / 5階
賃貸マンション
クリーデンス福島
)
地下鉄千日前線 / 阿波座駅 徒歩10分
築19年 / 11階建