西鉄天神大牟田線 薬院駅 8階建 築28年1K/8階(福岡県福岡市中央区 / 薬院駅)の賃貸

周辺
1/20

周辺
1/20
7.2万円

管理費4,000円

初期費用を知りたい
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
敷金
7.2万円
保証金
なし
礼金
14.4万円
広さ
31.07㎡
階数
8階 / 8階建
間取り
1K
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築27年
向き
南西
住所
福岡県福岡市中央区渡辺通2
ローソン 渡辺通四丁目店(コンビニ)まで157m
にしてつストアレガネットマルシェ薬院(スーパー)まで420m
株式会社たべごろ百旬館ふくや(スーパー)まで439m
SUN SELCO(サンセルコ)(ショッピングセンター)まで667m
ドン・キホーテ福岡天神本店(ショッピングセンター)まで717m
福岡清川郵便局(郵便局)まで773m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

西鉄天神大牟田線 薬院駅 8階建 築28年

7.2万円 / 管理費4,000円
7.2万円
14.4万円
1K / 31.07㎡ / 8階
最新の空室状況が知りたい
特徴
洗面所独立
入居条件
敷金1ヶ月、礼金2ヶ月最新の空室状況が知りたい
バス・トイレ
バストイレ別、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立
キッチン
ガスコンロ対応、システムキッチン、2口コンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、全居室収納、全居室フローリング、ネット専用回線、24時間換気システムお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、陽当り良好、二階以上、最上階写真を送ってほしい
共用部
エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場
その他の特徴
都市ガス、駐車場あり

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

西鉄天神大牟田線 薬院駅 8階建 築28年

7.2万円 / 管理費4,000円
7.2万円
14.4万円
1K / 31.07㎡ / 8階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
西鉄天神大牟田線 薬院駅まで徒歩4分の物件に空きが出ました。

西鉄天神大牟田線 薬院駅徒歩4分、福岡市地下鉄七隈線 渡辺通駅徒歩5分の好立地。オートロックや防犯カメラ等、セキュリティ設備も整っています。初期費用分割相談可。カード払いも可能です。

その他
駐車/駐輪
損保
1.2万円1年
保証人代行
-
その他費用
合計3.74万円(内訳:消毒費 11000円/鍵交換費用 26400円)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/16

情報更新日:2026/5/17

次回更新予定日:2026/6/2

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: オリコ利用必 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし)月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%)更新料10,000円/ その他:初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)です。他の会社様が掲載している物件でもご紹介可能です。◆公共交通機関をご利用して来られる方は、駅までの送迎サービスを行っています。◆仲介手数料0円の物件も取り扱っております。◆LINEでのやりとりも可能です。友達画面→入力検索→公式アカウントより、【トーマスリビング】で検索下さい。 / 条件: 単身者可 / ほか初期費用: 合計3.74万円(内訳:消毒費 11000円/鍵交換費用 26400円) / ほか諸費用: 町会費 300円/月、ライフサポート 880円/月
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社トーマスリビング 天神店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(3)第8479号
取引態様
一般媒介
所在地
福岡県福岡市中央区天神2-3-5 ジャンティグリ1F
電話番号
092-737-1777
所属団体名
社団法人全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary