シェモワ八尾1K/1階(大阪府八尾市 / 近鉄八尾駅)の賃貸
1/18
1/18
5.95万円
初期費用を知りたい管理費5,800円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5.95万円
- 広さ
- 27.61㎡
- 階数
- 1階 / 5階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築9年
- 向き
- 東
- 交通
- 近鉄大阪線 / 近鉄八尾駅徒歩7分
- 近鉄大阪線 / 久宝寺口駅徒歩12分
- 関西本線 / 八尾駅徒歩22分
- 住所
- 大阪府八尾市本町7
アリオ八尾(その他)まで864m
八尾徳洲会総合病院(病院)まで1320m
八尾北本町郵便局(郵便局)まで450m
ジョイフルプラザはやし八尾モール店(スーパー)まで75m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
シェモワ八尾
敷
無料礼
5.95万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 礼金1ヶ月最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台
- キッチン
- システムキッチン、2口コンロ、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ、ダブルロックキー、セキュリティ会社加入済
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、光ファイバー、BS・CS、照明付、オール電化、CS、ネット使用料不要、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、通風良好写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
シェモワ八尾
敷
無料礼
5.95万円不動産会社からのコメント
★築浅 シェモワ八尾★本町にハイグレードの1K!!
近鉄八尾駅から徒歩7分と利便性も良く、商店街も近く、屋根もあるので、雨でも濡れませんよ。
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内13200円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年6月上旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 要
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計3.25万円(内訳:定額クリーニング費3.24万円 町内会費0.01万円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2025/11/5
情報更新日:2026/4/27
次回更新予定日:2026/5/13
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 その他:お部屋は、エアコン・照明・追い焚き・ウォシュレット・シャンドレ等充実の設備!お気軽にご連絡ください。室内動画もあります。 / 条件: 子供不可 / ほか初期費用: 合計3.25万円(内訳:定額クリーニング費3.24万円 町内会費0.01万円)
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社ハウスギャラリー レオパレスパートナーズ八尾店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 大阪府知事 (2) 第55992号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 大阪府八尾市桜ヶ丘1-92-102
- 電話番号
- 072-990-1055