ヴィルヌーブ1K/5階/501(福岡県福岡市西区 / 九大学研都市駅)の賃貸

その他
1/16

その他
1/16
5.4万円

管理費6,000円

初期費用を知りたい
敷金
無料
保証金
なし
礼金
10.8万円
広さ
27.28㎡
階数
5階 / 6階建
間取り
1K
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築15年
向き
住所
福岡県福岡市西区徳永北14番5号
コンビニエンスストア 258m
スーパーマーケット 587m
総合病院 265m
ダイレックス 伊都店 319m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

ヴィルヌーブ

5.4万円 / 管理費6,000円
無料
10.8万円
1K / 27.28㎡ / 5階
最新の空室状況が知りたい
特徴
バス・トイレ
給湯、シャワー、温水洗浄便座、シャワー付洗面化粧台、バストイレ別、洗面所独立、専用トイレ、専用バス、浴室乾燥機
セキュリティ
オートロック
室内設備
CATV、BS、インターネット対応、ネット使用料不要、室内洗濯置、フローリング、エアコンお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、角住戸、二階以上写真を送ってほしい
共用部
エレベーター、駐輪場
その他の特徴
下水、公営水道、プロパンガス

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

ヴィルヌーブ

5.4万円 / 管理費6,000円
無料
10.8万円
1K / 27.28㎡ / 5階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

町会費400円

その他
損保
住宅保険: 要
保証人代行
加入要 費用: クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)・  契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。
その他費用

室内除菌消臭費:11,000円

鍵交換費:29,700円

室内清掃費(税込)(退去時):55,000円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2023/4/3

情報更新日:2026/5/1

次回更新予定日:2026/5/19

備考
現況: 空家 更新料: 20,000円 契約期間: 2年 管理人: 常駐 総戸数: 33戸 自社管理番号: 330272
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社三好不動産 九大学研都市駅前店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(4)第7912号
取引態様
一般媒介
所在地
福岡県福岡市西区北原1丁目7-37
電話番号
092-806-1000
営業時間
10:00~17:00
定休日
毎週水曜日(第1・第3火曜日)
所属団体名
(一社)九州不動産公正取引協議会
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (10件)

賃貸マンション

ロイヤル九大学研都市南

サムネイルイメージ
筑肥線 / 九大学研都市駅 徒歩9分
築3年 / 6階建
福岡県福岡市西区女原北11-14
サムネイルイメージ
5.4万円 / 管理費6,000円
5万円
10万円
1K / 20.9㎡ / 4階
賃貸マンション

ホワイトマンション高田

サムネイルイメージ
筑肥線 / 周船寺駅 徒歩15分
築20年 / 8階建
福岡県糸島市高田4丁目2-11
サムネイルイメージ
4.2万円 / 管理費4,000円
無料
無料
1K / 30㎡ / 6階
賃貸マンション

プランドール

サムネイルイメージ
筑肥線 / 九大学研都市駅 徒歩6分
築15年 / 7階建
福岡県福岡市 西区徳永北8-1
サムネイルイメージ
5.8万円 / 管理費4,000円
無料
11.6万円
1K / 30.87㎡ / 6階
賃貸マンション

スリーアイランド今宿

サムネイルイメージ
筑肥線 / 九大学研都市駅 徒歩12分
築20年 / 8階建
福岡県福岡市西区今宿2丁目12-3
サムネイルイメージ
5.2万円 / 管理費4,000円
無料
5.2万円
ワンルーム / 32.9㎡ / 4階
賃貸アパート

OC周船寺(オーシースセンジ)

サムネイルイメージ
筑肥線 / 周船寺駅 徒歩11分
新築 / 3階建
福岡県福岡市西区周船寺2丁目
サムネイルイメージ
6.2万円 / 管理費4,000円
無料
6.2万円
1LDK / 35.02㎡ / 3階
賃貸マンション

アレグレッツァ

サムネイルイメージ
筑肥線 / 九大学研都市駅 徒歩8分
築17年 / 9階建
福岡県福岡市西区周船寺3丁目
サムネイルイメージ
5.5万円 / 管理費4,000円
無料
5.5万円
ワンルーム / 29.75㎡ / 5階
賃貸アパート

レジアス今宿

サムネイルイメージ
筑肥線 / 九大学研都市駅 徒歩17分
築15年 / 2階建
福岡県福岡市西区今宿1丁目8-2
サムネイルイメージ
5.2万円 / 管理費3,000円
無料
5.2万円
1K / 30.3㎡ / 2階
賃貸マンション

福岡市西区周船寺 8階建 2022年築

サムネイルイメージ
筑肥線 / 九大学研都市駅 徒歩10分
築4年 / 8階建
福岡県福岡市西区周船寺3丁目
サムネイルイメージ
5.8万円 / 管理費3,500円
無料
無料
1DK / 22.2㎡ / 6階
賃貸マンション

いとLab+レジデンスB棟

サムネイルイメージ
筑肥線 / 周船寺駅 徒歩39分
築3年 / 5階建
福岡県福岡市西区九大新町
サムネイルイメージ
4.7万円 / 管理費7,000円
無料
12万円
1K / 20.1㎡ / 4階
賃貸マンション

アスミール伊都

サムネイルイメージ
筑肥線 / 九大学研都市駅 徒歩3分
築4年 / 10階建
福岡県福岡市西区北原1丁目5番19号
サムネイルイメージ
5.5万円 / 管理費3,000円
無料
11万円
1K / 24.04㎡ / 5階
賃貸マンション

ロイヤル九大学研都市南

サムネイルイメージ
筑肥線 / 九大学研都市駅 徒歩9分
築3年 / 6階建
福岡県福岡市西区女原北11-14
サムネイルイメージ
5.4万円 / 管理費6,000円
5万円
10万円
1K / 20.9㎡ / 4階
賃貸マンション

ホワイトマンション高田

サムネイルイメージ
筑肥線 / 周船寺駅 徒歩15分
築20年 / 8階建
福岡県糸島市高田4丁目2-11
サムネイルイメージ
4.2万円 / 管理費4,000円
無料
無料
1K / 30㎡ / 6階
賃貸マンション

プランドール

サムネイルイメージ
筑肥線 / 九大学研都市駅 徒歩6分