マロンハイツB棟1R/2階(埼玉県川越市 / 新河岸駅)の賃貸

周辺
1/19

周辺
1/19
3.3万円

管理費2,000円

広さ
16.39㎡
階数
2階 / 2階建
間取り
1R
建物
アパート (木造)
築年数
築39年
向き
住所
埼玉県川越市大字砂
新河岸幼稚園(幼稚園・保育園)まで260m
ローソン(コンビニ)まで450m
コモディイイダ(スーパー)まで70m
川越砂郵便局(郵便局)まで10m
TSUTAYA(レンタルビデオ)まで1700m
ホンダ学園(大学・短大)まで3600m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

マロンハイツB棟

3.3万円 / 管理費2,000円
無料
無料
ワンルーム / 16.39㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
特徴
室内設備
エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、光ファイバー、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、エアコン全室お部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
角住戸、二階以上、最上階写真を送ってほしい
共用部
駐輪場、バイク置場、敷地内ごみ置き場
その他の特徴
プロパンガス、保証会社利用可

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

マロンハイツB棟

3.3万円 / 管理費2,000円
無料
無料
ワンルーム / 16.39㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
◎留学生大歓迎◎リノベーション物件(室内洗濯機置き場)◎

★新河岸駅徒歩3分★スーパー「コモディイイダ」が徒歩1分★敷金0・礼金0で初期費用がお得★部屋によって内装が異なります★是非、見学して自分の好みのお部屋を見つけてください★

その他
駐車/駐輪
損保
2.3万円
保証人代行
-
その他費用
合計6.6万円(内訳:消毒料1.76万円/鍵交換料2.64万円/クリーニング費用2.2万円)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/2/8

情報更新日:2026/3/30

次回更新予定日:2026/4/15

備考
保証会社: 保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社ジャックス 毎月賃料等請求金額の合計 1% / 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円) 50% その他:◎内見から契約まで全てがインターネットで可能な時代へ◎ミニミニ川越店では【オンライン接客】・【オンライン内見】・【オンライン契約】と最新の技術を導入し、店舗にお越し頂く事なく契約まで可能となりました。(Face Time、ZOOM、Google duo等)「実際に来店した状況と変わらないですね」と言われるオンライン接客を是非、試してみてはいかがでしょうか◎ご希望の際はお問合せください◎ / 条件: 法人希望/学生希望/単身者可/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計6.6万円(内訳:消毒料1.76万円/鍵交換料2.64万円/クリーニング費用2.2万円)
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社ミニミニ城北 川越店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(5)第6346号
取引態様
一般媒介
所在地
埼玉県 川越市脇田町4-3 河智屋ビル1F
電話番号
049-228-8832
営業時間
10:00~18:00
定休日
毎週水曜日、夏季休業(8/11~8/15)
所属団体名
なし
アプリでサクサク物件を見る、Canary