六本木ビュータワー2DK/16階/1610(東京都港区 / 神谷町駅)の賃貸
1/30
1/30
30.6万円
初期費用を知りたい管理費なし
- 敷金
- 61.2万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 49.38㎡
- 階数
- 16階 / 20階建
- 間取り
- 2DK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築33年
- 向き
- 北西
- 交通
- 住所
- 東京都港区六本木1丁目9-35
港区立麻布小学校 450m
コンビニエンスストア 300m
スーパーマーケット 260m
総合病院 860m
六本木一丁目駅(東京メトロ 南北線) 580m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
六本木ビュータワー
敷
61.2万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証人不要、事務所(SOHO)不可、二人入居可、即入居可最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- 給湯、専用バス、オートバス、追焚機能浴室、浴室乾燥機、シャワー、専用トイレ、温水洗浄便座、バストイレ別、洗面所独立
- キッチン
- ガスコンロ対応、3口以上コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、CS、光ファイバー、エアコン、冷房、クロゼット、シューズボックス、室内洗濯置、フローリング、ネット使用料不要お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、宅配ボックス、敷地内駐車場
- その他の特徴
- 定期借家、下水、公営水道、都市ガス、外壁タイル張り、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
六本木ビュータワー
敷
61.2万円礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (20件)
不動産会社からのコメント
礼金0ヶ月 六本木一丁目駅徒歩6分 グリル付3口コンロ 追焚 ネット無料 オートロック 宅配ボックス
短期解約違約金発生する場合あり 退去時清掃費用:1320円/m2(税込み)
その他
- 駐車/駐輪
- 空有 費用: 55,000円 税: 税込み 距離: 0m 備考: 敷金:6.00ヶ月 / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 加入要 会社名: その他 費用: 初回:総賃料等の50% 月額:総賃料等の1%
- その他費用
初期費用を知りたい室内清掃費用:65,181円
- 情報
情報登録日:2026/5/21
情報更新日:2026/5/20
次回更新予定日:2026/5/31
- 備考
- 現況: 空家 契約期間: 3年 ※定期借家 その他交通: 「東京メトロ銀座線 溜池山王」 徒歩13分 「東京メトロ日比谷線 虎ノ門ヒルズ」 徒歩15分
取扱い会社
- 取扱い会社
- スタートライングループ株式会社 MINATO浜松町店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 東京都知事(6)第76891号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 東京都港区芝大門1-16-3 芝大門116ビル1F
- 電話番号
- 03-5408-8400
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 受付:年中無休/店舗:水曜日(年末年始/GW/お盆)
- 所属団体名
- 公益社団法人全日本不動産協会