Luxe本町1K/9階(大阪府大阪市中央区 / 堺筋本町駅)の賃貸
1/30
1/30
7.2万円
初期費用を知りたい管理費8,800円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 24.64㎡
- 階数
- 9階 / 15階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築8年
- 向き
- 西
- 交通
- 地下鉄中央線 / 堺筋本町駅徒歩3分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線 / 長堀橋駅徒歩9分
- 住所
- 大阪府大阪市中央区北久宝寺町1丁目5番15号
南大江小学校 857m
南中学校 773m
コンビニエンスストア 97m
スーパーマーケット 155m
スギドラッグ 北久宝寺店 168m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

Luxe本町
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 給湯、シャワー、温水洗浄便座、シャワー付洗面化粧台、バストイレ別、洗面所独立、専用トイレ、専用バス、浴室乾燥機
- キッチン
- システムキッチン、ガスコンロ対応、2口コンロ
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- CATV、BS、CS、光ファイバー、ネット使用料不要、クロゼット、シューズボックス、照明付、室内洗濯置、フローリング、エアコンお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、宅配ボックス、駐輪場、バイク置場、敷地内駐車場
- その他の特徴
- 下水、公営水道、都市ガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

Luxe本町
敷
無料礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
マンションの防音性にも優れたフローリング張りです。鍵をかけたままでも対応できて安心です。
法人相談 保証会社可 単身者相談
その他
- 駐車/駐輪
- 空有 費用: 33,000円 距離: 0m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 加入要 費用: アセス信用保証 賃貸保証料 0.4ヶ月 1年 賃貸保証更新料 10000円 保証料:総賃料40%、更新保証料10000円/年、収納代行手数料688円(税込)
- その他費用
- 情報
情報登録日:2026/5/4
情報更新日:2026/5/9
次回更新予定日:2026/5/16
- 備考
- 現況: 空家 契約期間: 1年 自社管理番号: 17113679
取扱い会社
- 取扱い会社
- 賃貸大阪株式会社 福島店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8688号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 大阪府大阪市福島区福島5-8-13
- 電話番号
- 06-6454-4446
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 年末年始
- 所属団体名
- 公益社団法人不動産保証協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
ルーエ本町

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩2分
築10年 / 13階建
大阪府大阪市中央区南本町2丁目

9.2万円 / 管理費10,000円
敷
10.2万円礼
20.4万円ワンルーム / 31.85㎡ / 12階
賃貸マンション
S−RESIDENCE堺筋本町Deux

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩5分
築3年 / 15階建
大阪府大阪市中央区南久宝寺町1丁目

8.35万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
8.35万円1K / 22.36㎡ / 2階
賃貸マンション
ルフォンプログレ堺筋本町タワーレジデンス

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩6分
築2年 / 18階建
大阪府大阪市中央区常盤町2丁目3-17

8.1万円 / 管理費13,000円
敷
無料礼
8.1万円1K / 21.19㎡ / 11階
賃貸マンション
アスヴェル東本町Ⅱ

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩3分
築18年 / 15階建
大阪府大阪市中央区北久宝寺町1丁目

7.15万円 / 管理費8,500円
敷
無料礼
7.15万円1K / 22.53㎡ / 8階
賃貸マンション
アーデンタワー本町イースト

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩7分
築12年 / 15階建
大阪府大阪市中央区南久宝寺町1丁目

8.4万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料1K / 20.35㎡ / 14階
賃貸マンション
プレミアムコート谷町4丁目

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩8分
築12年 / 15階建
大阪府大阪市中央区農人橋2丁目

7.2万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
7.2万円1K / 22.84㎡ / 10階
賃貸マンション
エスライズ東本町

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩10分
築13年 / 15階建
大阪府大阪市中央区徳井町2丁目

7.54万円 / 管理費12,000円
敷
無料礼
無料1K / 23.92㎡ / 10階
賃貸マンション
プレサンス心斎橋ブライト

地下鉄堺筋線 / 長堀橋駅 徒歩7分
築8年 / 15階建
大阪府大阪市中央区博労町1丁目

8.05万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
8.05万円1K / 22.42㎡ / 10階
賃貸マンション
プレサンス谷町キャトル

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩7分
築9年 / 15階建
大阪府大阪市中央区常盤町2丁目

8万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
8万円1K / 21.65㎡ / 12階
賃貸マンション
プレサンス本町エクストラ

地下鉄堺筋線 / 堺筋本町駅 徒歩3分
築9年 / 15階建
大阪府大阪市中央区北久宝寺町2丁目

9.15万円 / 管理費10,500円
敷
無料礼
10.2万円1K / 26.92㎡ / 11階
賃貸マンション
ラシュレエグゼ本町

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩6分
築13年 / 15階建
大阪府大阪市中央区南久宝寺町1丁目

7.45万円 / 管理費5,900円
敷
無料礼
7.45万円1K / 25.57㎡ / 15階
賃貸マンション
メインステージ心斎橋EAST

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 長堀橋駅 徒歩5分
築8年 / 15階建
大阪府大阪市中央区博労町1丁目7-6

8.25万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
9.05万円1K / 28.24㎡ / 9階
賃貸マンション
アドバンス心斎橋グランガーデン

地下鉄長堀鶴見緑地線 / 長堀橋駅 徒歩1分
築17年 / 15階建
大阪府大阪市中央区島之内1丁目

8.3万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
8.3万円1K / 30.02㎡ / 4階
賃貸マンション
レジェンドール心斎橋EAST

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩7分
築19年 / 14階建
大阪府大阪市中央区博労町1丁目

7万円 / 管理費16,600円
敷
無料礼
7万円ワンルーム / 30.15㎡ / 4階
賃貸マンション
レジデンス心斎橋

地下鉄堺筋線 / 長堀橋駅 徒歩2分
築13年 / 14階建
大阪府大阪市中央区南船場1丁目

6.8万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
6.8万円1K / 24.82㎡ / 2階
賃貸マンション
プレサンス東本町Vol.2

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩3分
築22年 / 11階建
大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目

6.5万円 / 管理費10,000円
敷
6.5万円礼
無料1K / 21.06㎡ / 9階
賃貸マンション
ラグゼ本町

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩3分
築8年 / 15階建
大阪府大阪市中央区北久宝寺町1丁目5-15

7.2万円 / 管理費8,800円
敷
無料礼
無料1K / 24.64㎡ / 9階
賃貸マンション
プレサンス本町プライム

地下鉄堺筋線 / 堺筋本町駅 徒歩5分
築19年 / 15階建
大阪府大阪市中央区瓦町1丁目5-9

8.2万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
8.2万円1K / 30.09㎡ / 11階
賃貸マンション
セレニテ堺筋本町リアン

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩10分
築3年 / 15階建
大阪府大阪市中央区徳井町2丁目

7.9万円 / 管理費10,000円
敷
7.9万円礼
無料1K / 24.09㎡ / 10階
賃貸マンション
ルーエ本町

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩2分
築10年 / 13階建
大阪府大阪市中央区南本町2丁目

9.2万円 / 管理費10,000円
敷
10.2万円礼
20.4万円ワンルーム / 31.85㎡ / 12階
賃貸マンション
S−RESIDENCE堺筋本町Deux

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩5分
築3年 / 15階建
大阪府大阪市中央区南久宝寺町1丁目

8.35万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
8.35万円1K / 22.36㎡ / 2階
賃貸マンション
ルフォンプログレ堺筋本町タワーレジデンス

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩6分
築2年 / 18階建
大阪府大阪市中央区常盤町2丁目3-17

8.1万円 / 管理費13,000円
敷
無料礼
8.1万円1K / 21.19㎡ / 11階
賃貸マンション
アスヴェル東本町Ⅱ

地下鉄中央線 / 堺筋本町駅 徒歩3分