東京メトロ千代田線 綾瀬駅 12階建 築2年1K/12階(東京都葛飾区 / 綾瀬駅)の賃貸

周辺
1/20

周辺
1/20
8.7万円

管理費15,000円

初期費用を知りたい
敷金
なし
保証金
8.7万円
礼金
無料
広さ
21.02㎡
階数
12階 / 12階建
間取り
1K
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築2年
向き
西
住所
東京都葛飾区堀切8
茅野外科内科(病院)まで957m
Eマート 亀有店(スーパー)まで948m
ドラッグセイムス 西亀有店(ドラッグストア)まで1224m
アリオ亀有(ショッピングセンター)まで2529m
葛飾新宿二郵便局(郵便局)まで2989m
にいじゅく組合診療所(病院)まで2996m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

東京メトロ千代田線 綾瀬駅 12階建 築2年

8.7万円 / 管理費15,000円
無料
無料
1K / 21.02㎡ / 12階
最新の空室状況が知りたい
特徴
キッチン
ガスコンロ対応、システムキッチン、2口コンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ、ダブルロックキー
室内設備
エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、BS・CS、照明付、ネット専用回線、24時間換気システム、玄関収納お部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、角住戸、二階以上、最上階写真を送ってほしい
共用部
エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場、敷地内ごみ置き場
その他の特徴
分譲賃貸、眺望良好、都市ガス

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

東京メトロ千代田線 綾瀬駅 12階建 築2年

8.7万円 / 管理費15,000円
無料
無料
1K / 21.02㎡ / 12階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
礼金無し インターネット無料 独立洗面台 バストイレ別

礼金無し インターネット無料 独立洗面台 バストイレ別 角部屋 浴室乾燥機 温水洗浄便座 2口ガスコンロ 宅配BOX TVモニター付オートロック エレベーター

その他
駐車/駐輪
入居時期
損保
2万円2年
保証人代行
-
その他費用
合計17.05万円(内訳:鍵交換代等(税込) 38500円/契約事務手数料(税込) 11000円/24時間生活サポート(税込) 16500円/室内抗菌消臭費用(税込) 16500円/退去時ハウスクリーニング(税込) 88000円)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/3/29

情報更新日:2026/5/14

次回更新予定日:2026/5/30

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料50~100% 年毎10,000~12000円または月次1.5% 家賃引落手数料月額330円~ その他:巡回管理/リモート対応も可能です。物件詳細、周辺環境などはお気軽にお問合せ下さい。初期費用分クレジットカード払い対応可能です。短期解約違約金有⇒2年未満の解約で賃料、管理費総額1ヶ月 / 条件: 単身者可/事務所利用不可 / ほか初期費用: 合計17.05万円(内訳:鍵交換代等(税込) 38500円/契約事務手数料(税込) 11000円/24時間生活サポート(税込) 16500円/室内抗菌消臭費用(税込) 16500円/退去時ハウスクリーニング(税込) 88000円) / ほか諸費用: 短期解約違約金有⇒2年未満の解約で賃料、管理費総額1ヶ月
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社綿鳥 ワタドリ不動産 本店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
東京都知事(1)第109136号
取引態様
一般媒介
所在地
東京都墨田区亀沢1-7-8 上野ビル
電話番号
03-6240-4200
営業時間
10:00~18:30
定休日
水曜日(年末年始)
所属団体名
公益社団法人 全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary