パークアクシス新さっぽろ2LDK/4階(北海道札幌市厚別区 / 新札幌駅)の賃貸
1/20
1/20
9.9万円
初期費用を知りたい管理費6,000円
- 敷金
- 9.9万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 45.93㎡
- 階数
- 4階 / 13階建
- 間取り
- 2LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築18年
- 向き
- 北西
- 交通
- 千歳線 / 新札幌駅徒歩4分
- 地下鉄東西線 / 新さっぽろ駅徒歩6分
- 函館本線 / 厚別駅徒歩13分
- 住所
- 北海道札幌市厚別区厚別中央二条5
新さっぽろデュオ(ショッピングセンター)まで235m
卸売スーパー新さっぽろ店(スーパー)まで172m
ローソン札幌厚別中央2条店(コンビニ)まで30m
アインズ&トルペ新さっぽろデュオ店(ドラッグストア)まで229m
ニトリ厚別店(ホームセンター)まで422m
私立札幌学院大学新札幌キャンパス(大学・短大)まで478m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
パークアクシス新さっぽろ
敷
9.9万円礼
無料特徴
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、洗面所にドア
- キッチン
- システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、CATV、光ファイバー、全居室洋室、全居室フローリング、内装リフォーム済、ガス暖房、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好、2面バルコニー、クロゼット2ヶ所、通風良好、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- デザイナーズ、駅まで平坦、ロードヒーティング、都市ガス、保証会社利用可、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
パークアクシス新さっぽろ
敷
9.9万円礼
無料不動産会社からのコメント
【都市ガス採用の高層マンション♪】大手ハウスメーカー施工♪
話題の再開発地域♪日常の買い物は駅周辺で完結できます♪市内、近郊すべての物件がご紹介できます。ご来店不要のリモート案内もさせていただきます。お部屋探しは全国650店舗以上展開しているピタットハウスへ!
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内9900円/機械式駐 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計7.59万円(内訳:清掃料66000円、カギ交換費用9900円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/4/24
情報更新日:2026/4/22
次回更新予定日:2026/5/8
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 詳細はご確認ください。 その他:巡回管理/リフォームあり / 条件: 単身者可/二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計7.59万円(内訳:清掃料66000円、カギ交換費用9900円)
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社ONhome ピタットハウス大谷地店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 北海道知事 石狩(1)9288号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 北海道札幌市厚別区大谷地東4丁目2-15-1F
- 電話番号
- 011-375-1513
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- なし
- 所属団体名
- 公益社団法人不動産保証協会