グランジュール1LDK/2階/201(富山県富山市 / 上堀駅)の賃貸

周辺
1/31

周辺
1/31
5.7万円

管理費7,000円

初期費用を知りたい
敷金
無料
保証金
なし
礼金
5.7万円
広さ
42.38㎡
階数
2階 / 2階建
間取り
1LDK
建物
アパート (軽量鉄骨)
築年数
築9年
向き
住所
富山県富山市黒崎175-2
セブンイレブン 278m
セブンイレブン 509m
ローソン 498m
セブンイレブン 926m
ファミリーマート 1034m
ローソン 854m
セブン-イレブン富山赤田北店 1231m
セブンイレブン 1231m
蜷川小学校 1879m
興南中学校 2688m
コンビニ 278m
スーパー 1210m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

グランジュール

5.7万円 / 管理費7,000円
無料
5.7万円
1LDK / 42.38㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
特徴
洗面所独立
バス・トイレ
シャワー、シャンプードレッサー、追焚機能浴室、バストイレ別、洗面所独立、温水洗浄便座
キッチン
コンロ2口以上、システムキッチン、IHクッキングヒーター
セキュリティ
24時間緊急通報システム、24時間緊急通報システム
室内設備
エアコン、BS、インターホン、インターネット対応、ネット使用料不要、フローリング、室内洗濯置、クロゼット、照明付、シューズボックスお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
角住戸、バルコニー、二階以上、最上階写真を送ってほしい
共用部
宅配ボックス、敷地内ごみ置き場、駐輪場
その他の特徴
プロパンガス、駐車場あり

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

グランジュール

5.7万円 / 管理費7,000円
無料
5.7万円
1LDK / 42.38㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
その他
駐車/駐輪
有り(敷地内) 費用: 3,300円 距離: 0m 備考: 2台目3300円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
入居時期
損保
-
保証人代行
保証人: 不要
情報

情報登録日:2026/4/28

情報更新日:2026/5/13

次回更新予定日:2026/5/30

備考
退去時費用備考: 退去費用実費精算 その他: LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金に、エアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) その他初期費用 79750円 業者管理CD: 112323266
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
アパマンショップ富山山室店 朝日不動産 株式会社
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(1)9582
取引態様
一般媒介
所在地
富山県富山市秋吉152-2
電話番号
076-423-0777
営業時間
09:45~18:00(2・3月は定休日なし)
定休日
水曜
所属団体名
(公社)富山県宅地建物取引協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (20件)

賃貸アパート

プチメゾンコスギ

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩11分
築28年 / 2階建
富山県富山市小杉691
サムネイルイメージ
5万円 / 管理費4,000円
無料
無料
2LDK / 51.42㎡ / 2階
賃貸アパート

メゾンK&М Ⅶ

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩17分
築19年 / 2階建
富山県富山市赤田308-1
サムネイルイメージ
4.7万円 / 管理費4,500円
無料
無料
1LDK / 43.47㎡ / 2階
賃貸アパート

ヴィル・フォーレⅤ

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩20分
築11年 / 2階建
富山県富山市本郷町49-21
サムネイルイメージ
5.3万円 / 管理費2,300円
無料
5.3万円
1LDK / 48.38㎡ / 2階
賃貸アパート

Royal西荒屋(ロイヤル西荒屋)

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩57分
築10年 / 2階建
富山県富山市西荒屋250
サムネイルイメージ
6.7万円 / 管理費7,000円
無料
6.7万円
1LDK / 51.71㎡ / 2階
賃貸アパート

ブライトコート陽

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩13分
築21年 / 2階建
富山県富山市下堀100-1
サムネイルイメージ
4.65万円 / 管理費4,500円
4.65万円
無料
1LDK / 32.9㎡ / 2階
賃貸アパート

ニューシティ下堀Ⅰ

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩18分
築13年 / 2階建
富山県富山市下堀65
サムネイルイメージ
5.1万円 / 管理費2,300円
無料
5.1万円
1LDK / 45.55㎡ / 2階
賃貸アパート

Ruscellia(ルシェリア)

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩29分
築10年 / 2階建
富山県富山市黒崎
サムネイルイメージ
5.8万円 / 管理費6,000円
無料
5.8万円
1LDK / 42.18㎡ / 2階
賃貸アパート

フレグランス和幸B

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩10分
築38年 / 2階建
富山県富山市小杉719
サムネイルイメージ
3.9万円 / 管理費4,000円
無料
無料
2K / 39.81㎡ / 2階
賃貸アパート

リブレ本郷Ⅰ

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩18分
築8年 / 2階建
富山県富山市本郷町177-2
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
5万円 / 管理費2,300円
無料
5万円
1LDK / 42.04㎡ / 2階
賃貸アパート

ヴィル・フォーレⅣ

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩20分
築13年 / 2階建
富山県富山市本郷町39-1
サムネイルイメージ
5.3万円 / 管理費2,300円
無料
5.3万円
1LDK / 46.28㎡ / 2階
賃貸アパート

リシェス・オカザキ

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩34分
築25年 / 3階建
富山県富山市黒崎587
サムネイルイメージ
6万円 / 管理費6,000円
無料
6万円
1LDK / 50.2㎡ / 2階
賃貸アパート

ルフレ ISSA 一茶

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩42分
築8年 / 2階建
富山県富山市山室荒屋223番地1
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
4.7万円 / 管理費2,300円
無料
4.7万円
1LDK / 42.04㎡ / 2階
賃貸アパート

ヴィル・フォーレⅧ

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩22分
築7年 / 2階建
富山県富山市本郷町24-6
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
5.6万円 / 管理費3,500円
無料
5.6万円
1LDK / 48.35㎡ / 2階
賃貸アパート

ヴィラノールH

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩25分
築11年 / 2階建
富山県富山市太田2127-2
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
5.55万円 / 管理費2,300円
無料
5.55万円
1LDK / 48.28㎡ / 2階
賃貸アパート

フランシーズ

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩16分
築14年 / 2階建
富山県富山市下堀72-1
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
5.25万円 / 管理費3,500円
無料
5.25万円
1LDK / 48.38㎡ / 2階
賃貸マンション

ドリーム堀

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩5分
築5年 / 3階建
富山県富山市堀110-1
サムネイルイメージ
5.4万円 / 管理費4,000円
無料
5.4万円
1LDK / 35.61㎡ / 3階
賃貸アパート

Grand Donner(グランドゥネ)

サムネイルイメージ
富山地鉄不二越上滝 / 上堀駅 徒歩25分
築8年 / 2階建
富山県富山市黒崎97-1
サムネイルイメージ
6.5万円 / 管理費6,500円
無料
6.5万円