セントパークヨコハマ1LDK/2階(神奈川県横浜市保土ヶ谷区 / 星川駅)の賃貸

周辺
1/20

周辺
1/20
8.7万円

管理費6,000円

初期費用を知りたい
敷金
8.7万円
保証金
なし
礼金
8.7万円
広さ
29.55㎡
階数
2階 / 2階建
間取り
1LDK
建物
アパート (木造)
築年数
築17年
向き
住所
神奈川県横浜市保土ヶ谷区峰岡町2
スーパーマルセン(スーパー)まで1097m
まいばすけっと 洪福寺前店(スーパー)まで1114m
ファミリーマート 和田町駅南店(コンビニ)まで1431m
デイリーヤマザキ 横浜北幸店(コンビニ)まで1825m
セブンイレブン 横浜三ツ沢上町店(コンビニ)まで1865m
天王町(その他)まで1482m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

セントパークヨコハマ

8.7万円 / 管理費6,000円
8.7万円
8.7万円
1LDK / 29.55㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
特徴
洗面所独立
入居条件
敷金1ヶ月、保証金不要、礼金1ヶ月最新の空室状況が知りたい
バス・トイレ
バストイレ別、浴室乾燥機、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台
キッチン
システムキッチン、2口コンロ、IHクッキングヒーター
セキュリティ
オートロック
室内設備
エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、光ファイバー、2面採光、照明付、全居室フローリング、ネット専用回線お部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、角住戸、ロフト、二階以上、最上階写真を送ってほしい
その他の特徴
都市ガス、保証会社利用可、駐車場あり

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

セントパークヨコハマ

8.7万円 / 管理費6,000円
8.7万円
8.7万円
1LDK / 29.55㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
スタッフおすすめ物件♪

お電話でのお問い合わせがスムーズです!リーベルホーム「045-334-7594」物件詳細、各種ご相談等お気軽にお電話ください♪桜木町店、関内店どちらでもご対応が可能です!

その他
駐車/駐輪
損保
保証人代行
-
その他費用
合計4.62万円(内訳:リロレント24+1.65万円 鍵交換代2.97万円)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/4/21

情報更新日:2026/5/14

次回更新予定日:2026/5/30

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料 賃料等の50%、継続保証料毎月賃料等の2%(支払方法口座振替のみ) その他:条件: 二人入居可 / ほか初期費用: 合計4.62万円(内訳:リロレント24+1.65万円 鍵交換代2.97万円) / ほか諸費用: 更新料 新賃料1.00ヶ月分
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社リーベルホーム 桜木町店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
神奈川県知事(1)第32206
取引態様
一般媒介
所在地
神奈川県横浜市中区吉田町48 タクエー吉田町ビル 2C
電話番号
045-334-7594
定休日
無し
所属団体名
(公社)全日本不動産保証協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary