メゾネットみなみD棟2DK/2階(神奈川県横浜市旭区 / 鶴ケ峰駅)の賃貸

その他
1/18

その他
1/18
7.5万円

管理費3,000円

広さ
50.11㎡
階数
2階 / 2階建
間取り
2DK
建物
テラス・タウンハウス (木造)
築年数
築33年
向き
交通
住所
神奈川県横浜市旭区今宿南町
食品館あおば下川井店(その他)まで701m
ゲオ今宿店(その他)まで529m
ローソン横浜下川井町店(その他)まで573m
鶴ヶ峰駅(その他)まで667m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

メゾネットみなみD棟

7.5万円 / 管理費3,000円
無料
無料
2DK / 50.11㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
特徴
室内設備
エアコン、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、出窓、全居室収納、ネット使用料不要、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、角住戸、二階以上、最上階写真を送ってほしい
共用部
駐輪場、バイク置場
その他の特徴
プロパンガス、駐車場あり

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

メゾネットみなみD棟

7.5万円 / 管理費3,000円
無料
無料
2DK / 50.11㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
横浜市のお部屋探しはバローまで☆まずはお電話ください!

★横浜市を中心に高級マンションからお手頃なアパートまでお客様のご要望に全力でご対応致します★賃貸専門のVALOR二俣川店にお任せ下さい★こちら以外にも多数の物件を紹介できます!まずはお電話ください♪

その他
駐車/駐輪
損保
2.6万円2年
保証人代行
-
その他費用
合計14.21万円(内訳:入居安心パック 50600円/くらしーど24 16500円/修繕費 75000円)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/16

情報更新日:2026/5/15

次回更新予定日:2026/5/31

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の100%、月額保証料として総賃料の1%、口座振替手数料600円/月 その他:口座振替手数料/月:600円 / 条件: 二人入居可 / ほか初期費用: 合計14.21万円(内訳:入居安心パック 50600円/くらしーど24 16500円/修繕費 75000円)
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社アンビション・バロー 二俣川店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(2)第9662号
取引態様
一般媒介
所在地
神奈川県横浜市旭区本村町101-2 第7パレス桜咲1F
電話番号
045-363-0086
営業時間
10:00~18:30
定休日
毎月第3水曜日(1~3月除く)
所属団体名
全国宅地建物取引業協会 神奈川県宅地建物取引業協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary