東急田園都市線 宮前平駅 地上4階建て 築48年3LDK/1階(神奈川県川崎市宮前区 / 宮前平駅)の賃貸
1/31
1/31
16.5万円
管理費10,000円
- 敷金
- 16.5万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 16.5万円
- 広さ
- 79.09㎡
- 階数
- 1階 / 4階建
- 間取り
- 3LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築47年
- 向き
- 交通
- 東急田園都市線 / 宮前平駅徒歩7分
- 東急田園都市線 / 宮崎台駅徒歩14分
- 東急田園都市線 / 鷺沼駅徒歩19分
- 住所
- 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目
特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、シャワー、バストイレ別、洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立、バストイレ別、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面台
- キッチン
- 食器洗乾燥機、システムキッチン、3口以上コンロ、システムキッチン
- 室内設備
- クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、クロゼット、フローリング、室内洗濯置
- 駐車/駐輪
- あり 20,000円 / あり
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 住宅保険: あり Chubb少額短期保険保険 2年 20,700円
- 保証人代行
- -
- その他費用
- - 情報
情報登録日:2026/5/11
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 更新料 165,000円、賃貸保証金 82,500円 賃貸保証料:JIDトリオTrust:初回保証料賃料総額50%、2年毎30% 当社はオンライン相談やテレビ電話による契約手続きも対応しております。お申込みからご契約までご来店頂く事無く完結する事ができますので、遠方の方や海外在住の方もお手伝いできます。(一部対象外の物件有)
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社タウンハウジング神奈川向ヶ丘遊園店
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第9928号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 神奈川県川崎市多摩区登戸2768ルーチェ・ビアンコ1階
- 電話番号
- 044-911-4002
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 毎週水曜
- 所属団体名
- (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員