銀座アパートメントハウス1K/8階/601(東京都中央区 / 八丁堀駅)の賃貸

周辺
1/23

周辺
1/23
10.6万円

管理費10,000円

初期費用を知りたい
敷金
10.6万円
保証金
なし
礼金
無料
広さ
18.2㎡
階数
8階 / 8階建
間取り
1K
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築22年
向き
住所
東京都中央区湊1丁目12-2
FUJI デリド湊店 134m
セブン-イレブン 中央区湊1丁目店 34m
薬 マツモトキヨシ matsukiyoLAB 佃二丁目店 921m
ほっともっと 新川2丁目店 359m
聖路加国際大学 972m
聖路加国際病院 853m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

銀座アパートメントハウス

10.6万円 / 管理費10,000円
10.6万円
無料
1K / 18.2㎡ / 8階
最新の空室状況が知りたい
特徴
キッチン
ガスコンロ対応、1口コンロ
室内設備
部屋の特徴
二階以上、角住戸写真を送ってほしい
共用部
宅配ボックス、エレベーター、駐輪場
その他の特徴
駐車場あり、公営水道、下水、外壁タイル張り

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

銀座アパートメントハウス

10.6万円 / 管理費10,000円
10.6万円
無料
1K / 18.2㎡ / 8階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

更新事務手数料 16500円/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)/2年未満解約の場合違約金有

その他
駐車/駐輪
近隣 費用: 40,700円(税込) 距離: 186m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
損保
住宅保険: 要
保証人代行
保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等の50%
その他費用

あんしんコール:16,500円

鍵交換費:24,200円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/1

情報更新日:2026/5/5

次回更新予定日:2026/5/18

備考
契約期間: 2年
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
アエラス新橋店 (株式会社アエラス.ER)
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(1)第10724号
取引態様
仲介
所在地
東京都港区新橋2丁目19-2 リプロ新橋 7階
電話番号
03-3575-5661
営業時間
10:00~19:00
定休日
毎週水曜日
所属団体名
全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary